Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Сауна: польза и правила посещения

У Израиля два высоких сезона – осень и весна

Нарвский замок ждет туристов

Отправляемся в отпуск: международная классификация отелей.

Теоретики и практики туризма за круглым столом

Ростуризм приглашает специалистов принять участие в работе конференцию стран-членов Организации ЧЭС по гостиничному и курортному бизнесу в г. Геленджике Краснодарского края

Французская компания построит гостиницу в Волгограде за 25 миллионов долларов

Неповторимое свадебное путешествие – яркие ощущения и память на всю жизнь

«Золотая дуга» - уникальный проект в истории российского туризма

Федерация Рестораторов и Отельеров зарегистрировала товарный знак «Гостеприимство»

Cтарый новый город

Объединятся ли Select и «Отдых» в одну выставку?

Совет директоров ОАО «Аэрофлот» принял решение о создании филиала компании в Санкт-Петербурге

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в лесу на Базе Отдыха

 10 февраля 2017 г.

Отдых в лесу на Базе Отдыха



Для восстановления сил человеческому организму периодически требуется отдых. В зависимости от возможностей он может выбрать для себя поездку на курорт, поход в горы или выезд в лес. Такой отдых понравится человеку, любящему природу и покой, желающему успокоить нервы, отвлечься от суеты города, насладиться свежим воздухом и нетронутыми уголками природы.



Удивительный и полезный отдых в лесу


Чем интересен отдых в лесу? Здесь всегда чистый воздух, обогащенный кислородом и ароматами различных цветов. В хвойнике он еще и наполнен фитонцидами, позволяющими организму бороться с разными недугами. Построенная в нем база отдыха одновременно становится этаким санаторием, помогающим человеку восстановить свои силы, повысить иммунитет, трудоспособность, зарядиться положительной энергией и прийти в спокойное психологическое состояние, особенно помогает людям с хронической усталостью.


Лес притягивает к себе в любую пору года. Зимой это – катание на лыжах и снегоходах между покрытыми снегом деревьями. В весеннюю пору на лесных полянах расцветают подснежники, благоухают ландыши. Летом человеческий слух ублажает птичье многоголосье. А осенью так приятно в теплый солнечный день пошуршать опавшими листьями, среди которых могут прятаться столь любимые многими грибы.


В зависимости от состава деревьев леса обладают своим набором целительных свойств. В хвойных лесах воздух не только обильно наполнен кислородом, но и обладает способностью уничтожать вредные бактерии. Хвоя таких деревьев вырабатывает биологически активные вещества, негативно влияющие на их развитие. Имея особенный запах, настоянный на хвое, воздух помогает исцелять болезни органов дыхания, в том числе с хроническим течением.


Для сердечников и гипертоников более подходящими являются лиственные леса. Их собственная неповторимая природа в комплексе с чистым воздухом способна привести в норму нервную систему и артериальное давление. Да и естественная красота леса, особенно светлого березового, сама по себе оказывает положительное влияние на человека. Приятно побродить по тропинкам лиственного леса после грозы, вдыхая чистейший, пропитанный озоном, воздух, который быстро насыщает все наши клетки кислородом, что способствует хорошим обменным процессам.


Сейчас нет проблем в выборе вида отдыха. Важно только знать, как именно хочется отдохнуть. Поездка в лес может стать таким недорогим удовольствием, приносящим значительную пользу.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов