Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Виза на Ямайку все же потребуется, но с некоторыми послаблениями для россиян

В Международный аэропорт Домодедово осуществляет перевод рейсов авиакомпания «Карат»

В Ленобласти будут развивать событийный туризм

Челябинская область примет участие в туристской выставке в Шанхае

В «Шереметьево» будет построен аэровокзал

Новая горнолыжная база откроется в Усть-Большерецком районе Камчатки

«Седьмое небо» будет жить

Чего ошибочно опасаются новички, играя в игровые автоматы Вулкан?

В этом году участники рынка ждут появления в Санкт-Петербурге новых брэндов

В рамках российского Алтая и Восточно-Казахстанской области Казахстана формируется единая туристическая зона, считает казахский посол в России

«Трансаэро» признана лучшей российской авиакомпанией

Спортивный туризм - направление развития для туристического рынка Греции

Итоги работы авиакомпании «Аэрофлота» за октябрь и десять месяцев

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Совместный отдых чтобы ребенок рос счастливый

 30 августа 2017 г.

Совместный отдых чтобы ребенок рос счастливый



Иногда идешь по улице и видишь такую картину: мама с дочкой бегут в садик. Девочка капризничает, плачет и упирается, не желая идти. Мама в злости кричит и шлепает по попе беззащитного ребенка.



Вроде и маму жалко, ведь она опаздывает на работу. Но главное – эта ссора не проходит бесследно для ребенка.


Родителям в любой ситуации надо стараться спокойно объяснять своим детям, что делать так нельзя и подсказать, как надо делать.


Каждое ваше замечание ребенку должно быть конструктивным. Научитесь адекватно реагировать на опасные ситуации. Ведь ребенок растет, изучает этот мир и иногда его поступки серьезно могут напугать вас. И если малыш сует пальцы в розетку – не кричать резко: « Что ты делаешь?». Просто подойдите к нему, отведите от опасного места и спокойно объясните, почему так делать нельзя.


Почему же родители привыкли кричать на малыша, это объясняется очень просто. У нас нет времени на то, что бы по несколько раз спокойно объяснить ему что не так и как нужно поступать.


Если же вы будете постоянно на малыша кричать и наказывать его, то в сознании у ребенка отложится такая аксиома: пробовать что-то новое плохо и опасно. С такой установкой вряд ли вырастет счастливый и успешный человек. И еще самое главное в семье – родителям любить малыша и друг друга. В атмосфере счастья и любви развиваются успешные личности. Исключите из воспитания чувство вины. Многие люди чувствовали себя виноватыми перед своими родителями, которые говорили им, что отказались от своей мечты ради ребенка.


Дети не мешают самореализации, а наоборот заставляют мам работать активнее, открыть свое дело. Кроме того, воспитывать ребенка и не нужно, ведь он в будущем будет поступать точно так же , как поступаете вы. Дети учатся не на объяснениях, а на примерах. Поэтому старайтесь чаще проводить время вместе. Планируйте совместный отдых в Крыму осенью, совместные поездки за город. Планируйте поездки туда, где вам будет интересно, и этот интерес передастся ребенку. В итоге вы воспитаете не просто успешную личность, но и интересного собеседника для себя и проводить время вместе буде вам не в тягость, а в удовольствие.



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов