Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Хибинах открываются туристические маршруты

Снос отелей в Москве приведет к кризису въездного туризма

Деятелям культуры вручат «Танцующих эльфов»

Указ о мигалках вступает в силу

Аккерманская крепость

Из Москвы в Сочи впервые летает Airbus

В Петербурге открыт памятник Дмитрию Лихачеву

«Аэрофлот« увеличит свой парк иномарок

Курсовая за полмиллиона долларов

В подмосковной гостинице Foresta Tropicana Hotel с 9 по 14 мая пройдет фестиваль чая

Кто гуляет ночью на Патриарших?

Туры в Уэльву, Испания

Соликамский краеведческий музей занимается развитием турбизнеса в Верхнекамье

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Озеро Шира

 6 апреля 2018 г.

Озеро Шира



В Хакасии имеется озеро Шира, которое находится в горной впадине. Расстояние от озера до Красноярска 340 километров. Площадь озера составляет около 50 квадратных километров. Глубина озера не превышает 25 метров. Сейчас на берегах озера практически нет лесной растительности. А несколько веков назад к озеру было трудно пройти, потому что вся округа была населена сосновыми деревьями. Сейчас государство оказывает поддержку волонтерским движениям, которые занимаются посадкой деревьев вокруг озера. Волонтеры хотят вернуть ему исторический вид. Это озеро одно из самых известных в Красноярском крае, потому что обладает целебными свойствами.



Вода в озере немного соленая. В озеро впадает маленькая река, которая называется Сон. Некоторые берега озера имеют заболоченную почву, поэтому они не подойдут для отдыха. В воде содержится большое количество веществ, которые могут быть полезны для человеческого организма. Ученые заявили, что вода и грязь озера могут лечить различные заболевания. Вода окажет лечебный эффект на внутренние органы человека. Можно посетить санаторий мать и дитя. Когда туристы сюда приезжают, то с ними проводит консультацию врач, который составляет процедурный план. Но любой человек может отдыхать без медицинского присмотра. Для этого имеются турбазы. Красивые менгиры помогут изучить историю этих окрестностей.

Отдыхающие могут посетить и другие озера, которые расположены в горных долинах. Эти озера находятся в нескольких десятках километров от Шира. К этим озерам имеется дорога. Эти озера подарят не забываемый отдых.

В этих озерах небольшая глубина, поэтому вода в них быстро прогревается. Но в этих озерах нет никаких лечебниц, поэтому здесь отдыхают только туристы.

Возле этих озер нет никакой инфраструктуры, поэтому туристам приходится привозить с собой палатки и питьевую воду.

Еще давно местные жители стали добывать соль из озерных вод. Вода имеет минеральные свойства, поэтому ее используют для обливаний и ингаляций. Вода используется для лечебных ванн. Грязевые ванны обладают лечебными свойствами, которые помогут избавиться от болезней суставов. С помощью тампонов грязь накладывается на больные места, а потом смывается озерной водой. Отдыхающие отмечают, что купания в озерах придают бодрости. К тому же ускоряется обмен веществ.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов