Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Крыму введены услуги видеотелефонной связи

Отдых в Геленджике

Гарантии нужны, но не такие

Великий Новгород продолжает готовиться к Ганзейским дням 2009

Железнодорожному сообщению Санкт-Петербург – Москва исполняется 155 лет

Санкт-Петербург станет главным турнаправлением Центральной и Восточной Европы

Как сэкономить на авиаперелете?

Новый современный отель с бассейном в СПб

Из Петербурга будет новый поезд на курорты Минеральных Вод

Российский Дед Мороз победил на Олимпиаде в Швеции

На МКАДе построят стоянки для авиатакси

Музеи в пригородах Петербурга переведут в федеральную собственность

Проект «Сибирский тракт» заинтересовал американских специалистов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Станет ли Пензенская область центром сельского туризма?

 16 февраля 2006 г.

Станет ли Пензенская область центром сельского туризма?



Сурский край переживает нашествие туристов. В область едут как россияне, так и иностранцы.

Насколько сейчас в моде пензенские достопримечательности, можно судить по доходу от туристического бизнеса. Прибыль от него в 2005 году на 240 процентов превысила показатель 2004-го.

Экскурсии по «Тарханам», в Свято-Троицкий монастырь, на Никольский завод хрусталя, к святым источникам принесли области 101 миллион рублей. Некоторые совмещали туризм и лечение. В пензенских санаториях поправили здоровье 17 тысяч человек.

В правительстве области эти успехи связывают прежде всего с тем, что Пенза регулярно участвует в международных выставках, посвященных туризму. Реклама пензенских достопримечательностей сделала свое дело. Еще несколько лет назад на туристах пензенцы зарабатывали в десятки раз меньше. Например, в 2002 году - всего 12 миллионов рублей. Помогает и то, что мода на заграницу у богатых россиян пропадает.

По словам заместителя начальника отдела развития туризма и услуг правительства Пензенской области Олега Филатова, в последнее время народ пресытился заграницей. Теперь неподдельный интерес у людей вызывает сельский туризм: деревянный домик, речка, лес… Такой курорт можно организовать в любой пензенской деревне. Пока сельский туризм в области не развит. Но в ближайших планах создание туристического комплекса из деревянных домиков рядом с охотничьими и рыболовными хозяйствами. Сельская идиллия понравится не только заграничным и иногородним гостям, но и жителям Пензы. // pnz.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов