Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Первый четырехзвездный отель Шереметев в Иванове

Захватывающие туры в Берлин, как выбрать и что посмотреть?

Китай - фабрика мира

Перспективы развития туризма в Астраханской области

Автобусный транспорт для перевозки людей

Определен победитель конкурса по проекту сноса гостиницы «Россия»

Михаил Прусак поручил подготовить документы по развитию туристической зоны на Валдае

«Северное Подмосковье» поможет клинскому туризму

Астраханский улов

Шолоховский район планирует привлечь не менее 70 тыс. туристов

Декабрьское утро меняем на солнце и экзотику

Вопрос об объединении республики с Алтайским краем снят с политической повестки дня

Золотые ворота закрыты на ремонт

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Microsoft рекомендовал туристам Петербург

 6 мая 2006 г.

Microsoft рекомендовал туристам Петербург



В рейтинге самых лучших мест отдыха летом, опубликованном на портале MSN-Microsoft, Петербург и Москва заняли восьмое место, опередив Скандинавию и штат Мичиган. Сотни миллионов посетителей портала заинтриговали круизами по Неве и Мариинским театром.

Самый популярный (согласно рейтингу агентства comScore) среди европейцев и американцев интернет-портал MSN-Microsoft опубликовал 10 мест, где рекомендуется провести летом отпуск. Российские Петербург и Москва оказались на восьмом месте, уступив острову Капри, побережью Нью-Йорка, Греции, Лондону, Монреалю, американским национальным паркам, Бостону. При этом город на Неве и российская столица опережают Скандинавию и штат Мичиган.

По мнению составителей рейтинга, город на Неве может привлечь туристов в сезон белых ночей (с середины мая до середины июля) Мариинским театром, видами Невского проспекта, домиком Петра I и круизами по рекам и каналам. Отметим, что о критериях отбора, по которым Петербург и Москва попали в десятку рекомендуемых MSN-Microsoft мест отдыха, ничего не сообщается.

По оценкам Российского союза туристической индустрии, в 2005 году город на Неве посетили 2 млн 960 тыс. иностранных туристов, в 2006-м ожидается 3 млн 500 тыс. Потенциальный спрос на туристические услуги Петербурга оценивается в настоящее время в размере 30 млн посещений. Однако, по мнению экспертов, этому может помешать ряд факторов, в частности – рост цен на проживание в гостиницах Северной столицы, за последние 2–3 года составивший 20–30% . // Деловой Петербург
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов