Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Санкт-Петербургу очень нужны отели

В Архангельской области начинается развитие сельского и природного туризма

В Якутии будет организован природный парк «Живые алмазы Якутии»

Сокращение числа операторов и агентов будет вполне закономерным

Турфирмам Владивостока предлагают аккредитоваться при администрации

Южный Урал не пользуется спросом у иностранных туристов (Челябинск)

В Хибинах начинается период активного схода лавин

В гостинице «Swissotel Красные холмы» в Москве подведены итоги ежегодного конкурса Best Agent 2006

Международный аэропорт Домодедово проводит шестую международную интерлайн-конференцию

В Бурятии стартует туристическая экспедиция «Сердце Байкала»

Строительство новых гостиниц в Екатеринбурге позволит решить проблемы с размещением бизнес-туристов

Реставрация «старого» Тобольска - первый шаг к созданию турцентра

Иностранцы едут в самарский «бункер Сталина»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Благосостояние деревень вырастет за счет туристов

 16 мая 2006 г.

Благосостояние деревень вырастет за счет туристов



Уровень жизни сельских жителей можно улучшить за счет приехавших на время отпуска в деревню горожан. Практически в любой деревне России возможно создать условия для приема и размещения отдыхающих. Так считает Федеральное агентство по туризму, которое намерено поддержать деревни с помощью развития сельскохозяйственного туризма.

В Ленинградской области уже создается сеть гостевых домов, разрабатываются возможности досуга туристов (конный спорт, катание на лодках), открываются страусиные и фазаньи фермы, привлекаются к работе частные предприниматели.

Словом, сельский туризм, который давно присутствует на рынке туристических услуг ряда европейских стран, теперь появился и в России. Его основу составляют небольшие хозяйства, частные или специально построенные, где люди могут провести отпуск, работая на земле и заботясь о домашних животных. «Это перспективное направление, которое позволяет занять людей в регионах и поднять фермерские хозяйства. Помимо экономического достигается и социальный эффект», - подчеркнул господин Стржалковский.

Сельский туризм подразумевает проживание в деревенском доме, в условиях, максимально приближенных к реальным, включая мебель, кухонную утварь, а иногда даже одежду. Туристы живут в семьях или специально переоборудованных домах, обслуживание в которых проводится по типу B&B (Bed and breakfast), получившему в России свое название - «ночлег и завтрак». Питание - преимущественно простая деревенская кухня, причем у туристов есть уникальная возможность готовить блюда из собственноручно добытых продуктов - надоенного молока, куриных яиц, овощей и фруктов с грядки. В Европе многие отправляются в деревенский отпуск с детьми, чтобы чада, утомленные компьютерными играми, узнали, откуда берется молоко, как делаются сыр и творог, как растет картошка и зреют яблоки. // pravda.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов