Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Министр по туризму Франции Леон Бертран посетит Иркутск

Авиакомпания «Пермские авиалинии» ведет переговоры о вхождении в состав авиакомпании «Сибирь»

Описание Токио

Проект «Гдов – столица снетка» представят в Москве

Российские авиакомпании увеличивают число полетов из «Внуково»

Авиакомпания «Аэрофлот» вводит летнее расписание

Куда сходить в Москве бедному студенту

В Карелии учрежден национальный парк

Убежище бин Ладена превратят в туристический центр

Отдых с детьми на море: 3 лучших варианта стран

Презентация новых банковских услуг в Нижегородской области

В Челябинской области построят крупнейший в регионе горнолыжный центр

На льду Байкала построили гостиницу

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области»

 1 июня 2006 г.

«Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области»



Международный проект «Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области» откроется Неделей шведского кино в нижегородском киноцентре «Рекорд» 31 мая. Об этом сообщила координатор проекта Марианна Хультберг на пресс-конференции, посвященной старту проекта в Нижнем Новгороде, 31 мая.

По ее словам, у нижегородцев будет уникальная возможность познакомиться с современными шведскими фильмами, которые в России редко демонстрируются на широком экране. «Зрители увидят наиболее популярные фильмы нашей страны, дающие представление о том, что происходит в Швеции в настоящее время», - отметила она.

Кроме того, в кинотеатре «Орленок» будут демонстрироваться фильмы для детей производства Швеции.

Другой отличительной чертой нынешнего проекта станет его музыкальная часть. «В день старта проекта в Нижегородском театре кукол выступит джазовый квартет Магнуса Линдгрена, а 2 июня в Нижегородской консерватории будет дан концерт с участием главного дирижера Балтийского симфонического оркестра и Королевского шведского камерного оркестра Матса Лильефорса, камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и камерного хора «Нижний Новгород», - рассказала советник по культуре посольства Швеции в РФ Лена Юнсон.

Марианна Хультберг отметила, что цель данного проекта – не просто рассказать о существовании Швеции, викингах и Нобеле, о которых уже и так хорошо знают во всем мире, а представить нижегородцам образ современной страны, познакомить с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, науке, образовании и туризме, а также установить деловые контакты между нижегородскими и шведскими компаниями.

Аналогичные проекты уже были презентованы в Казани, Чебоксарах, Вологде, Санкт-Петербурге, после Нижнего Новгорода ожидается их презентация в Самаре и Москве. // niann.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов