Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Детей надо приучать к путешествиям со школы

Почему стоит делать ставки в букмекерской конторе Bwin?

Показатели в туристской сфере Подмосковья растут

ОАО «РЖД» предлагает виртуально проехать через всю страну

В Иркутске есть свой «Аллигатор»

Поход на остров Березань на яхте

У Калининграда — туристическое будущее

«Трансаэро» признана лучшей российской авиакомпанией

В Сочи показатели заполняемости курорта выше, чем в 2004 году

В Москве пройдет выставка фотографий, рассказывающих о жизни Крыма

Выбираем хороший отдых в октябре

У станции метро «Красногвардейской» построят автовокзал

Президент России Владимир Путин принял устный доклад главы МЭРТ РФ Германа Грефа об особых экономических зонах в России

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ

 19 июня 2006 г.

РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ



В период летних отпусков, с увеличением пассажиропотока, увеличивается и число вопросов о правилах пересечения границы России.

ОАО «РЖД» напоминает пассажирам о том, что для посещения Молдовы, Азербайджана или Узбекистана пассажир должен иметь загранпаспорт, а также свидетельство на въезд (возвращение) в Россию с указанием «только для возвращения в РФ».

Поездка в Беларусь, Украину, Казахстан, Таджикистан и Киргизию, в соответствии с межправительственными соглашениями, осуществляется по внутреннему российскому паспорту. В свою очередь, граждане этих республик также могут приехать в Россию без оформления визы.

Пересечение границы с Туркменистаном гражданами РФ возможно только при наличии визы этой Республики.

Несовершеннолетний гражданин РФ, следующий хотя бы с одним из родителей, может выезжать из страны по своему заграничному паспорту, или будучи вписанным в загранпаспорт родителя. При этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка. При выезде в Калининград транзитом через Литовскую Республику фотокарточка ребенка обязательна независимо от возраста. Если ребенок выезжает из страны без родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в сопровождении других взрослых, то на него должно быть нотариально оформлено согласие на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить.

По всем вопросам, касающимся порядка пересечения границы, необходимо обращаться в дипломатические представительства соответствующих государств. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов