Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Германия: 5 курортов, покоривших туристов

В Москве подведены итоги конкурса «Золотое кольцо Москвы»

В России ожидается тот же процесс роста прямых электронных продаж

Вытегорскому району выделят средства на развитие туризма

Итоги летнего туристического сезона 2006 г. по Северо-Западному региону

На Волге появится колесный пароход

5-я выставка-ярмарка путевок «Отдых с лечением. Оздоровительный туризм 2004»

Личное впечатление о детских оздоровительных лагерях города Анапы.

Фингарантии опасны для рынка?

Аренда квартиры на сутки

Туве необходимо развивать туристский бизнес

Более 50 регионов участвуют в совещании в Анапе по вопросам развития курортного туризма

Аэропорт Внуково и транспортная милиция отмечают 35-летие совместной работы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
После реставрации открыт Софийский собор в Вологде

 10 июля 2006 г.

После реставрации открыт Софийский собор в Вологде



Вновь открыт для посещения и экскурсий Софийский собор в Вологде, в течение всех последних лет находившийся на ремонте. Реставрационные работы еще продолжаются в алтарной части.

Пока не ясно, станет ли собор действующим храмом или так и останется музеем. Однако уже известно, что через год главный храм Вологды освятит патриарх Алексий Второй.

Полностью Софийский собор будет отреставрирован только через 9-10 лет. В ходе недавних работ было завершено оборудование теплых полов, укреплен фундамент иконостаса и обновлены купола.

Строительство Софийского собора было начато в 1568 году. В 1571 году, когда Иван Грозный уехал из Вологды, строительство храма было завершено, но не было ни отделки, ни внутреннего убранства. Работы по созданию храма были возобновлены уже при другом царе - Федоре Иоанновиче, а стенная роспись создавалась еще через 100 лет. При реставрации храма в настоящее время были проведены исторические и археологические исследования, в результате которых были найдены остатки фундамента трона. Это открытие соответствует легенде, что в Вологде Иван Грозный собирался основать Северную столицу. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов