Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как сэкономить на авиаперелете?

Российские курорты становятся все популярнее

Российский МИД нанес «контрудар» Евросоюзу, объявившему о грядущем повышение стоимости шенгенских виз: снизил стоимость российских в несколько раз

Нарымский сквер обзаведется трехзвездной гостиницей (Новосибирск)

Болгария. Свети-Влас – курортный городок

Услуги гостиниц Великого Новгорода: оправданные надежды современных туристов

Новый аэропорт в Иркутской области должен появиться в 2010 году

Единственный в Арктике священный остров Вайгач может стать природным парком

Основной критерий отбора — количество туристов

Столица Горной Шории скоро станет Меккой зимнего туризма

Новые поезда Горьковской железной дороги

В расписания московских аэропортов будут внесены изменения

В МосГУ состоялась выставка-продажа туристских путевок

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в России становится все более популярным

 2 июля 2004 г.

Отдых в России становится все более популярным



В течение последних двух лет Россия неизменно входит в десятку самых популярных мире массовых туристических направлений. Спрос на путешествия внутри страны растет примерно на 30% в год, несмотря на повышение цен на проживание в гостиницах и пансионатах, где качество оказываемых услуг далеко не всегда соответствует их стоимости.

Согласно официальной статистике, количество приезжающих в Россию зарубежных туристов растет. В прошлом году Россия приняла 8 млн. иностранцев, приехавших отдохнуть и познакомиться с ее достопримечательностями, а не в деловую поездку. В этом году, по прогнозам Российского союза туриндустрии (РСТ), въездной турпоток должен увеличиться еще примерно на 10%. Это неплохой показатель, но взлет 2000–2001 годов, когда туристский поток рос на 30–50% в год, теперь уже вряд ли повторится: иностранных туристов негде селить. И, по мнению экспертов, пока не будет решен вопрос со строительством современных гостиниц в регионах, рассчитывать на улучшение въездных показателей бесполезно.:

Многие турфирмы и хотельеры средней полосы сосредотачиваются на обслуживании менее прихотливых соотечественников, однако и этих покладистых туристов они могут вскоре потерять: цены на поездки по России уже ничем не уступают стоимости отдыха на зарубежных курортах. Согласно данным РСТ, стоимость турпакетов в сфере внутреннего и въездного туризма выросла почти на 20% по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, количество туристов на Северо-Западе России растет, а спрос на Черноморское побережье, в отличие от средней полосы России, постоянен и от цен практически не зависит. Администрация Краснодарского края ожидает, что этим летом поток отдыхающих увеличится примерно на 20–25%.:

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов