Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Нижегородской области построена горнолыжная трасса

В Санкт-Петербурге побывали эксперты Всемирного совета по туризму

Китай лидирует среди азиатских стран по числу въездных туристов

Налоговая реформа в Великобритании

В Перми после реконструкции открылся отель с развлекательным центром

Комитет по туризму Москвы разрекламируют в Лондоне

«Аэрофлот» введет улучшенный эконом-класс

KfW предоставит 5 миллионов евро Международному аэропорту Шереметьево

Из тюрьмы «Кресты» в Санкт-Петербурге сделают современную гостиницу

В Москве снесена гостиница «Спорт»

В Карпатах будут строить лесные дороги

Спад турпотока в Россию из-за рубежа будет продолжаться

«Челябинская область может стать одним из ведущих горнолыжных курортов России»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Якутске состоялась турсессия на пароходе «Красноярск»

 15 августа 2006 г.

В Якутске состоялась турсессия на пароходе «Красноярск»



В турсессии приняли участие арендатор парохода, исполнительный директор Транспортного союза республики Смердов Владимир Николаевич, 1 заместитель министра по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Руслан Васильев, а также представители туриндустрии и прессы. «Красноярск» является одним из 52 пароходов, сделанных в Венгрии по заказу Советского правительства в период с 1949-1954 годы. На сегодняшний день из 4 уникальных пароходов, ходивших по Лене, на плаву остался лишь «Красноярск».

Аналогом ему является лишь «Благовещенск», базирующийся в г. Киренске Иркутской области. Арендатор «Красноярска» Транспортный союз РС(Я) работает над вопросом приобретения и «Благовещенска». К преимуществам машины можно отнести высокую надежность, малую посадку – 1,40 м, что позволяет причаливать практически к любому берегу. Максимальная крейсерская скорость парохода 20-23 км/ч по течению.

Так же привлекает к себе внимание оригинальный интерьер ретро стиля, превосходный сервис, музыка на любой вкус. В будущем планируется модернизация уровня комфорта кают, более качественная покраска корпуса и палуб. В настоящее время стоит вопрос о привлечении финансовых средств на данные мероприятия. Сейчас пароход совершает 3-х дневные круизы на «Ленские столбы» и прогулки по реке Лене. Главной задачей организаторы считают обеспечение доступности для всех слоев населения, чтобы все жители республики могли любоваться природой родного края. В данный момент стоимость путевок составляет от 1500 до 5000 рублей. Благодаря малой посадке парохода, планируется включить в проект и заречные улусы, где другие суда не имеют возможности самостоятельно осуществлять посадку и высадку пассажиров.

Появление на просторах реки Лена этого судна решит проблемы с посещением Ленских столбов для населения Якутии, так как до настоящего времени подобные круизы выполняли теплоходы «Михаил Светлов» и «Демьян Бедный», путевки на которые на протяжении нескольких лет выкупаются зарубежными круизными компаниями практически на весь летний период. // Комитет по туризму Якутии
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов