Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Начала работу конференция стран-участниц Арктического Совета «Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие»

Новый современный отель с бассейном в СПб

В Мурманской области подведены итоги работы турфирм в 2005г.

Управляющая компания «ORANGE RING hotel management» открывает новый отель в Казани

Дом-музей Дороти из «Волшебника страны Оз» в США

В Сочи открыта первая очередь горнолыжного курорта «Карусель»

В Шацке (Рязанская обл.) состоялась закладка первого камня в строительство мотеля сетевого бренда «Stop Inn»

Туризм должен стать мощной составляющей экономики Свердловской области.

Цены на билеты авиакомпании «Трансаэро» после 1 декабря 2006 года останутся без изменений

Инвестиционный климат Байкальского региона

Цель сотрудничества - спасение Мертвого моря от пересыхания

Кулинарные достопримечательности Британии

Украина и Россия обсудили сотрудничество в области туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)

 16 августа 2006 г.

Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)



С российской стороны меморандум подписал глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, с сингапурской - министр торговли и промышленности Республики Сингапур господин Лим Хнг Кианг, передал корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на церемонии подписания.

Согласно меморандуму сингапурская сторона признается консультирующей по вопросам развития ОЭЗ на территории РФ, путем организации обмена опытом в области создания и функционирования ОЭЗ. На начальном этапе (в течение полугода) сингапурская сторона будет осуществлять консультации и поддержку в вопросах развития ОЭЗ в Томске и Елабуге (республика Татарстан). Меморандум также предусматривает создание объединенного управляющего комитета, сопредседателями которого являются Г. Греф и господин Кианг. «Подписанное соглашение является новым шагом в развитии наших весьма прагматичных и заинтересованных отношений», - сказал Г. Греф. Он напомнил, что недавно был объявлен новый конкурс по созданию туристско-рекреационных зон и призвал сингапурские компании также поделиться опытом в плане создания такого рода зон. Кроме того, Г. Греф напомнил о создании венчурного фонда в РФ. «С удовольствием увидели бы сингапурские компании в качестве компаний - управляющих проектами, а также компаний, которые бы инвестировали в эти проекты», - сказал министр.

Господин Кианг в свою очередь отметил, что Сингапур выбрал Томск и Елабугу, так как «порадовал потенциал в этих зонах». В Татарстане, по его словам, «большое впечатление произвела активная позиция и поддержка со стороны местных властей, что является очень большим фактором успеха».

Министр торговли и промышленности Сингапура также сообщил, что осенью в Россию приедет большая бизнес-делегация для ознакомления с потенциальными проектами на месте. // obzor.tomsk.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов