Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В столице Калмыкии открылся отель «Белый лотос»

Отдых в Торжке станет комфортным и модным

В Санкт-Петербурге дорожают турпакеты на 2005 год

Тверская область: турфирмы оценивают новый маршрут в Музей гадов

Учреждено всероссийское движение «Защитим пассажира»

Через «Мамонтовую палату» — В Ледниковый период

Интернет казино с рублевым счетом — для тех кому надоело сидеть без денег

Ульяновская область намерена привлечь туристов из Москвы

Отдых в Турции

Гостиничный ресторан – удобно, доступно, вкусно

«Сибирь» меняет тарифную систему

В международном аэропорту «Шереметьево» внедрена система контроля на входах в аэровокзальный комплекс

Приморским турфимам нужна реклама за рубежом

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)

 16 августа 2006 г.

Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ)



С российской стороны меморандум подписал глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, с сингапурской - министр торговли и промышленности Республики Сингапур господин Лим Хнг Кианг, передал корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на церемонии подписания.

Согласно меморандуму сингапурская сторона признается консультирующей по вопросам развития ОЭЗ на территории РФ, путем организации обмена опытом в области создания и функционирования ОЭЗ. На начальном этапе (в течение полугода) сингапурская сторона будет осуществлять консультации и поддержку в вопросах развития ОЭЗ в Томске и Елабуге (республика Татарстан). Меморандум также предусматривает создание объединенного управляющего комитета, сопредседателями которого являются Г. Греф и господин Кианг. «Подписанное соглашение является новым шагом в развитии наших весьма прагматичных и заинтересованных отношений», - сказал Г. Греф. Он напомнил, что недавно был объявлен новый конкурс по созданию туристско-рекреационных зон и призвал сингапурские компании также поделиться опытом в плане создания такого рода зон. Кроме того, Г. Греф напомнил о создании венчурного фонда в РФ. «С удовольствием увидели бы сингапурские компании в качестве компаний - управляющих проектами, а также компаний, которые бы инвестировали в эти проекты», - сказал министр.

Господин Кианг в свою очередь отметил, что Сингапур выбрал Томск и Елабугу, так как «порадовал потенциал в этих зонах». В Татарстане, по его словам, «большое впечатление произвела активная позиция и поддержка со стороны местных властей, что является очень большим фактором успеха».

Министр торговли и промышленности Сингапура также сообщил, что осенью в Россию приедет большая бизнес-делегация для ознакомления с потенциальными проектами на месте. // obzor.tomsk.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов