Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На Северо-Западе России строится «туристский Макдональдс»

В Железноводске началось строительство двух новых санаториев

В домах отдыха Ленобласти запретили игровые автоматы

Пассажирам ввели сухой закон

Завершился второй этап автопробега «Золотая Дуга южного автотуризма»

Возобновляется движение парома из Санкт-Петербурга в Росток

Будут построены 10 гостиниц на базе жилых домов серии «Юбилейный»

«Аэрофлот» стал одним из лауреатов конкурса Skytrax по качеству сервиса

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов

Томской области нужен еще один авиаперевозчик

Отдых в Турции: перезагрузка 2.0

Сочинский Луна-парк не будет иметь аналогов в России

В каких акциях поучаствовать в казино Вулкан Старс Плэй?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Болгарские специалисты поделятся опытом в развитии черноморского туризма на конференции ЧЭС в Геленджике

 4 сентября 2006 г.

Болгарские специалисты поделятся опытом в развитии черноморского туризма на конференции ЧЭС в Геленджике



14-16 сентября 2006 г. Федеральное агентство по туризму проводит международную конференцию стран-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества по гостиничному и курортному бизнесу в г. Геленджике Краснодарского края. Тема конференции - «Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря».

Оргкомитет мероприятия возглавил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Среди участников и докладчиков – руководство Федерального агентства по туризму, представители властных структур администрации Краснодарского края, представители федеральных министерств и ведомств, региональных туристских администраций, учебных заведений, директора крупнейших туристических компаний. Среди иностранных гостей – официальные делегации из Азербайджана, Болгарии, Румынии, Турции и Украины.

Болгария, как одна из наиболее динамично развивающихся стран с обширным выходом к Чёрному морю, будет представлена высокопоставленной делегацией представителей властных структур страны и её деловых кругов.

В настоящий момент в туристской отрасли Болгарии осуществляется единая национальная стратегия развития туризма в качестве ведущей отрасли национальной экономики и эффективного инструмента, способствующего социально-экономическому росту. Председатель Государственного агентства по туризму Марио Ал-Джибури выступит с докладом «Туризм – одна из ведущих отраслей болгарской экономики». В нём он поделится опытом болгарского туризма в направлении мер, разрабатываемых в целях интегрирования туризма в национальные инфраструктурные проекты в связи с привлечением иностранных и болгарских инвестиций, а также стимулирования мелкого и среднего бизнеса в отрасли. Он также затронет тему принятия нового закона о туризме, новой нормативной базы и т.д.

Много полезной информации содержит доклад Главного секретаря Союза болгарской туриндустрии Иво Маринова «Туристическая индустрия – фактор общего экономического подъема».

Главный исполнительный директор «Главболгарстроя» Евгени Маринов намерен провести бизнес-класс для профессионалов-строителей, поделившись с ними богатым опытом и рассказав о возможностях ГБС в строительстве туристических объектов и культурно-развлекательных комплексов.

Болгария, которая всегда была одним из лидеров черноморского туризма, в последние годы сделала большой скачок вперёд, приблизив свой сервис к мировым стандартам. Строительство первоклассных гостиниц для конгрессного туризма является новым вызовом болгарской туристической индустрии. Активное участие Болгарии в конференции позволит представителям остальных стран-членов ЧЭС не только ознакомиться с уникальным опытом этой страны, но и воспользоваться всеми её наработками в области развития туризма в регионе. // russiatourism.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов