Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

До аэропорта «Шереметьево» можно будет доехать на электричке

Подведение итогов конкурса на создание туристско-рекреационных зон переносится на неопределённый срок

Как правильно назвать: МИНИ-отель или МАЛЫЙ отель?

Отдых на любой вкус в Испании

В Санкт-Петербурге появится новая достопримечательность

Началась подготовка к празднованию 200-летия Бородинского сражения

24-28 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт Международный телефестиваль «Золотой бубен»

Лучшие тематические парки в Дубае, которые нужно посетить в 2019 году

Реконструкция международного терминала «Пулково» откладывается

Витязево, Греция в России!

Детский пляж в Крыму в посёлке Межводное

Туризм в России удержат на плаву пенсионеры и малоимущие

Консульство Франции обещанный график выдерживает

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Болгарские специалисты поделятся опытом в развитии черноморского туризма на конференции ЧЭС в Геленджике

 4 сентября 2006 г.

Болгарские специалисты поделятся опытом в развитии черноморского туризма на конференции ЧЭС в Геленджике



14-16 сентября 2006 г. Федеральное агентство по туризму проводит международную конференцию стран-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества по гостиничному и курортному бизнесу в г. Геленджике Краснодарского края. Тема конференции - «Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря».

Оргкомитет мероприятия возглавил губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Среди участников и докладчиков – руководство Федерального агентства по туризму, представители властных структур администрации Краснодарского края, представители федеральных министерств и ведомств, региональных туристских администраций, учебных заведений, директора крупнейших туристических компаний. Среди иностранных гостей – официальные делегации из Азербайджана, Болгарии, Румынии, Турции и Украины.

Болгария, как одна из наиболее динамично развивающихся стран с обширным выходом к Чёрному морю, будет представлена высокопоставленной делегацией представителей властных структур страны и её деловых кругов.

В настоящий момент в туристской отрасли Болгарии осуществляется единая национальная стратегия развития туризма в качестве ведущей отрасли национальной экономики и эффективного инструмента, способствующего социально-экономическому росту. Председатель Государственного агентства по туризму Марио Ал-Джибури выступит с докладом «Туризм – одна из ведущих отраслей болгарской экономики». В нём он поделится опытом болгарского туризма в направлении мер, разрабатываемых в целях интегрирования туризма в национальные инфраструктурные проекты в связи с привлечением иностранных и болгарских инвестиций, а также стимулирования мелкого и среднего бизнеса в отрасли. Он также затронет тему принятия нового закона о туризме, новой нормативной базы и т.д.

Много полезной информации содержит доклад Главного секретаря Союза болгарской туриндустрии Иво Маринова «Туристическая индустрия – фактор общего экономического подъема».

Главный исполнительный директор «Главболгарстроя» Евгени Маринов намерен провести бизнес-класс для профессионалов-строителей, поделившись с ними богатым опытом и рассказав о возможностях ГБС в строительстве туристических объектов и культурно-развлекательных комплексов.

Болгария, которая всегда была одним из лидеров черноморского туризма, в последние годы сделала большой скачок вперёд, приблизив свой сервис к мировым стандартам. Строительство первоклассных гостиниц для конгрессного туризма является новым вызовом болгарской туристической индустрии. Активное участие Болгарии в конференции позволит представителям остальных стран-членов ЧЭС не только ознакомиться с уникальным опытом этой страны, но и воспользоваться всеми её наработками в области развития туризма в регионе. // russiatourism.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов