Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Летний туризм изменился из-за чемпионата Европы по футболу

В санатории по списку

Плохая видимость не помеха. Домодедово хочет стать всепогодным

Краснодарский край планирует увеличить число туристов до 10 млн. человек

В Якутии повышаются цены на железнодорожные билеты

В Санкт-Петербург привезут «японскую весну»

В Новороссийске будет внедрена система автоматизированного учета граждан «Гость»

Валдай собирает улыбки

Подготовка к курортному сезону в Крыму продолжается

В MITT-2004 примут участие 2 тысячи 700 компаний

Санаторий "Марциальные воды"

Италия – любовь с первой поездки!

Турфирмы поддержат клиентов рублем

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Нижегородская область и Республика Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве

 8 сентября 2006 г.

Нижегородская область и Республика Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве



Нижегородская область и Республика Абхазия подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай после процедуры подписания.

По его словам, в ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая посетит Абхазию, чтобы на месте сориентироваться в дальнейших шагах по реализации меморандума.

По словам Клочая, предполагаемое сотрудничество прежде всего должно развиваться с сфере туризма, аграрного сектора и промышленности, в частности в области производства цемента и отделочных материалов на основе гранита.

В свою очередь вице-премьер Абхазии Александр Страничкин отметил, что нас сегодняшний день ряд нижегородских предпринимателей инвестируют средства в экономику республики и поле для деятельности в этом направлении у двух регионов есть.

Во время встречи делегация Абхазии преподнесла областному правительству в подарок книгу «Производительные силы России», которая была издана во время проведения первой Нижегородской ярмарки в 1896 году министерством финансов России. Планируется, что книга будет передана в музей Нижегородской ярмарки.

Позже отвечая на вопросы журналистов Страничкин рассказал о том, что в республике началось активное восстановление туристических объектов. При этом власти республики стараются активно привлекать в эту сферу деятельности российских инвесторов, создавая для них максимально выгодные условия.

В продолжение темы председатель комитета по курортам и туризму Абхазии Тенгиз Лакербай уточнил, что в советское время в Абхазии было более 130 курортных объектов. В настоящее время их осталось около 50, остальные находятся на консервации. Тем не менее, только в 2005 году Абхазию посетили около 600 тыс. туристов с учетом тех, кто приезжает на один день.

По словам Лакербая, туризм занимает в экономике Абхазии ведущую роль: «В ближайшее время планируется задействовать в работу объекты, находящиеся на консервации и выйти на уровень довоенного времени».

«Конечно, агрессивная риторика со стороны Грузии влияет на туристический бизнес в Абхазии. Туризм - это хрупкая структура, подверженная влиянию не только климатических, но и политических колебаний. Мы стараемся политическими методами, переговорами, подключением прессы ситуацию урегулировать. Так, например было, когда российское телевиденье показало истинную ситуацию в Кодорском ущелье и туристы у нас остались, никуда не уехали», - сообщил Лакербай. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов