Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туризм на «пятёрку»

Детей надо приучать к путешествиям со школы

Билеты «Уральских авиалиний» по новым низким ценам смогут купить не все желающие

Город Ханья на Крите - необходимая информация

Еще раз об отмене лицензирования туристических фирм

Оформление свадьбы летом

Ялта демонстрирует свои инвестиционные прелести

Петербургские «Белые дни» слишком дорогие

«Хрустальная ладья 2006» ждет претендентов

На Байкале построят всесезонный туристический и деловой комплекс «Байкал-Сити»

Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Санкт-Петербургом в области культуры и туризма

«Серебряное кольцо России» будет выставлено на конкурс

Посетители музея смогут погрузиться на дно Байкала

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
24-28 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт Международный телефестиваль «Золотой бубен»

 13 сентября 2006 г.

24-28 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт Международный телефестиваль «Золотой бубен»



Фестиваль откроется 24 сентября большим праздником «Звуки бубна», в котором примут участие Ришад Шафи, этно-группа «МАТЕРЬ СВА», «HUMMERS» и этнические коллективы Югры. 27 сентября на церемонии закрытия будут вручены гранты губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в области телевидения.

В рамках мероприятия – «круглый стол» «Россия глазами зарубежных журналистов», который проведет Лина Пассенен (Финляндия). Участники фестиваля увидят и обсудят фильмы нидерландских, финских, израильских документалистов.

Кинотеатр «Cinema Profi» распахнет свои двери для почитателей документального кино. В режиме нон-стоп они смогут посмотреть лучшее молодое кино «Россия в лицах», фильм «Собака Павлова» финского режиссера Арто Халонена и другие картины, присланные на конкурс фестиваля «Золотой бубен-2006».

Своеобразный «фестиваль в фестивале» подарит всемирно известная студия анимационных фильмов «Пилот» из Москвы. Пройдет презентация грандиозного проекта «Гора самоцветов». Его представят Эдуард Назаров - председатель художественного совета, выдающийся аниматор, президент международного фестиваля мультипликации «Крок», Александр Татарский - художественный руководитель проекта и студии «Пилот», Игорь Гелашвили - генеральный директор и продюсер проекта, и режиссеры-мультипликаторы Сергей Меринов и Елена Чернова.

«Гора самоцветов» - крупнейший проект в истории отечественной анимации. Он создается по мотивам сказок народов России и включает в себя 52 мультипликационных фильма, в работе над которыми применяются все существующие в мире анимации технологий. Каждому блоку фильмов соответствует какой-либо драгоценный камень – рубин, изумруд, аметист, янтарь, сапфир и т.д., из которых и складывается Гора самоцветов. А в начале каждой серии идут небольшие зарисовки с познавательной информацией о народах России. Сериал рассчитан на семейную аудиторию и реализует задачу воспитания подрастающего населения и просветительства.

Оригинальный подарок сделает «Золотому бубну» в честь его десятилетия сборная альпинистов Челябинской области.

Шестеро южноуральских альпинистов покоряют вершину Чо-Ойю (Непал), один из самых труднодоступных восьмитысячников Гималаев, высотой 8201 метр. Они установят на ее вершине вымпел с эмблемой «Золотого бубна». Его официальный логотип будет размещен на персональном снаряжении каждого участника высотной экспедиции и в изданиях, посвященных этому событию. // russiatourism.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов