Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Заседание Совета по туризму стран СНГ

Юбилейный кинофестиваль «Дух Огня»

В Нижегородской области впервые отметили Праздник русского валенка

Москва утверждена кандидатом на проведение Олимпиады 2012 года

Мурманская область включена в список участников проекта ТАСИС

Начавшийся вчера снегопад в Москве не сказался на работе аэропортов

Достопримечательности Дрездена. Фрауенкирхе

Куда поехать отдыхать

Пинега ждет (Архангельская область)

Уехать на юг этим летом можно безо всяких проблем

Полный спектр предложений предприятий туризма Бурятии будет представлен на третьей межрегиональной выставке «Туризм и отдых в Бурятии»

Ленобласть приступила к развитию рекреационного потенциала Финского залива

Горнолыжный комплекс европейского класса открылся в Красноярском крае

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербургский Летний сад пострадал от вандалов

 3 октября 2006 г.

Петербургский Летний сад пострадал от вандалов



В Санкт-Петербурге в Летнем саду неизвестные совершили акт вандализма, в результате которого повреждено 8 скульптур работы итальянских мастеров начала XVIII века. Пострадали пять оригинальных скульптур и три копии. Они были сброшены с пьедесталов, получив сколы и царапины. Их перенесли в мастерские Государственного Русского Музея.

Среди испорченных изваяний - 5 подлинников из белого мрамора и 3 копии из портландского цемента и мраморной крошки. Наибольшую ценность представляют скульптуры «Петроний Прим» и «Скрибоний» мастерской Антонио Каррадини, бюст молодой женщины Пьетро Баратта, а также «Женщина в серой драпировке» и «Римлянка в чалме» неизвестного автора.

Работы по реставрации поврежденных скульптур будут закончены к маю 2007 года.

Летний сад расположен между Марсовым полем и рекой Фонтанкой. Сад с фонтанами, павильонами и одним из первых каменных зданий Санкт-Петербурга был разбит по приказу Петра I. Большая часть скульптур, украшающих Летний сад, выполнена итальянскими мастерами конца XVII-начала XVIII веков и доставлена в Санкт-Петербург вскоре после основания сада. Уже в 1710 году в саду насчитывалось около тридцати статуй и бюстов.

Сейчас территорию Летнего сада украшает 86 скульптур. Охрана на территории Летнего сада будет усилена, заявили в Государственном Русском Музее. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов