Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Расширение границ консульского округа Генерального консульства Италии

Карена Шахназарова наградили в Италии

Гостинице «Ленинградская» исполнилось 50 лет

Второе гражданство в Латинской Америке

3-й фестиваль туризма «Время отдыхать в России» в Нижнем Новгороде

В Санкт-Петербурге пройдет 2-я выставка по туризму «LENTRAVEL-2004»

Будапешт: никаких проблем для туризма

Лицензии продлеваются на неопределенное время

Новый морской маршрут Петербург–Таллин–Росток

Почему стоит обратиться в агентство по аренде квартир

Уникальная шахматная партия в рамках фестиваля «Русская зима»

Москва: комитет по туризму завершил программу участия в зарубежных выставках

Посетители музея смогут погрузиться на дно Байкала

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербургский Летний сад пострадал от вандалов

 3 октября 2006 г.

Петербургский Летний сад пострадал от вандалов



В Санкт-Петербурге в Летнем саду неизвестные совершили акт вандализма, в результате которого повреждено 8 скульптур работы итальянских мастеров начала XVIII века. Пострадали пять оригинальных скульптур и три копии. Они были сброшены с пьедесталов, получив сколы и царапины. Их перенесли в мастерские Государственного Русского Музея.

Среди испорченных изваяний - 5 подлинников из белого мрамора и 3 копии из портландского цемента и мраморной крошки. Наибольшую ценность представляют скульптуры «Петроний Прим» и «Скрибоний» мастерской Антонио Каррадини, бюст молодой женщины Пьетро Баратта, а также «Женщина в серой драпировке» и «Римлянка в чалме» неизвестного автора.

Работы по реставрации поврежденных скульптур будут закончены к маю 2007 года.

Летний сад расположен между Марсовым полем и рекой Фонтанкой. Сад с фонтанами, павильонами и одним из первых каменных зданий Санкт-Петербурга был разбит по приказу Петра I. Большая часть скульптур, украшающих Летний сад, выполнена итальянскими мастерами конца XVII-начала XVIII веков и доставлена в Санкт-Петербург вскоре после основания сада. Уже в 1710 году в саду насчитывалось около тридцати статуй и бюстов.

Сейчас территорию Летнего сада украшает 86 скульптур. Охрана на территории Летнего сада будет усилена, заявили в Государственном Русском Музее. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов