Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Разработчики проекта «Новое кольцо Москвы» целятся в двух зайцев

Зам. красноярского губернатора дал главам районов две недели на приведение туристических зон в порядок

Аэропорт Внуково вышел на третье место по пассажиропотоку в стране

В Санкт - Петербурге открыт отель сети Kempinski

Отдых в Белеке

В Москве пройдет уникальная выставка «110 лет Олимпийским играм современности»

Латвийские предприниматели построят в Саянах горнолыжный курорт

Во Владимире открыт Музей «Золотые ворота»

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила награду за технические достижения от корпорации Boeing

Туристический рынок России переживает кадровый кризис

Московские автобусы будут двухэтажными

Tribute to Montreux в рамках проекта «Музыка Гельвеции»

Коучсерфинг – бесплатно погостить у хороших людей по всему миру

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербургский Летний сад пострадал от вандалов

 3 октября 2006 г.

Петербургский Летний сад пострадал от вандалов



В Санкт-Петербурге в Летнем саду неизвестные совершили акт вандализма, в результате которого повреждено 8 скульптур работы итальянских мастеров начала XVIII века. Пострадали пять оригинальных скульптур и три копии. Они были сброшены с пьедесталов, получив сколы и царапины. Их перенесли в мастерские Государственного Русского Музея.

Среди испорченных изваяний - 5 подлинников из белого мрамора и 3 копии из портландского цемента и мраморной крошки. Наибольшую ценность представляют скульптуры «Петроний Прим» и «Скрибоний» мастерской Антонио Каррадини, бюст молодой женщины Пьетро Баратта, а также «Женщина в серой драпировке» и «Римлянка в чалме» неизвестного автора.

Работы по реставрации поврежденных скульптур будут закончены к маю 2007 года.

Летний сад расположен между Марсовым полем и рекой Фонтанкой. Сад с фонтанами, павильонами и одним из первых каменных зданий Санкт-Петербурга был разбит по приказу Петра I. Большая часть скульптур, украшающих Летний сад, выполнена итальянскими мастерами конца XVII-начала XVIII веков и доставлена в Санкт-Петербург вскоре после основания сада. Уже в 1710 году в саду насчитывалось около тридцати статуй и бюстов.

Сейчас территорию Летнего сада украшает 86 скульптур. Охрана на территории Летнего сада будет усилена, заявили в Государственном Русском Музее. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов