Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новая программа путешествия по Кремлю

Специальные предложения «Уральских авиалиний» на рейсах в Москву

Правительство России дополнительно выделило 4.25 млрд. рублей на реконструкцию четырех аэропортов

Космодром Байконур пригласит туристов наблюдать старт космических ракет

В Ульяновске пройдет выставка «Здоровье. Отдых. Туризм»

Ресторанно-гостиничный бизнес в Екатеринбурге будет интенсивно развиваться и впредь

Бесплатные игры в казино Вулкан: лучшие летние игры

Париж и его достопримечательности.

В Анапе закончилась Международная выставка-ярмарка путёвок детского и семейного отдыха «Анапа — самое яркое солнце России-2006»

Отель у дачи

В Москве подготовлена новая туристская программа «Венок русских усадеб»

Новый закон о мигрантах может сократить приток иностранцев в Россию

Объединятся ли Select и «Отдых» в одну выставку?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В какой валюте можно выплачивать зарплату сотрудникам турфирмы

 3 ноября 2006 г.

В какой валюте можно выплачивать зарплату сотрудникам турфирмы



В Правовую комиссию РСТ поступил вопрос о том, можно ли менеджерам турфирмы установить заработную плату в иностранной валюте. На это есть только один ответ. Согласно статье 131 Трудового кодекса Российской Федерации, выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

Выплата заработной платы на территории Российской Федерации в иностранной валюте действующим трудовым законодательством не предусмотрена. В связи с этим считаем, что в трудовых договорах с работниками заработная плата также должна быть установлена в рублях. Установление в трудовых договорах заработной платы в рублевом эквиваленте суммы в иностранной валюте не в полной мере соответствует трудовому законодательству, а в определенных случаях будет ущемлять права работников.

Соответственно, установление в трудовых договорах должностного оклада в иностранной валюте можно расценивать как нарушение трудового законодательства. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2022.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов