Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В день победы Волгоград пригласит делегации из городов-побратимов

Деловая программа «Отдыха-2006»

The Hotels Сlub подвел годовой итог

В Калининграде началось строительство «Рыбной деревни»

На Невском проспекте открывается отель для женщин

Гостиничный рынок Петербурга полагается на помощь администрации

Возрождается туристический маршрут восхождения на Казбек

Горнолыжный сезон 2006 стал для Приморья худшим за 25 лет

В Глубоке над Влтавой строятся новые отели

Москвичи заинтересовались туризмом в НАО

Ежегодно Бурятию посещают 800 тысяч туристов- «дикарей»

Путешествуем правильно: что взять с собой в Санкт-Петербург и где остановиться?

Авиакомпания «ЮТэйр» открывает новые рейсы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Аэропорт «Урай» может быть передан в собственность Ханты-Мансийского автономного округа

 7 ноября 2006 г.

Аэропорт «Урай» может быть передан в собственность Ханты-Мансийского автономного округа



Аэропорт «Урай» может быть передан в собственность Ханты-Мансийского автономного округа. Авиапредприятие включено в прогнозный план приватизации госимущества на 2007 год, на продажу выставляется 136 170 акций.



Как сообщила заместитель главы Урая по градостроительству, транспорту, связи и дорогам Ольга Туганова, в настоящее время в Росимуществе решается вопрос о переводе аэропорта в собственность региона — окружное правительство с 2000 года неоднократно обращалось с такой просьбой в данное ведомство и Минтранс РФ. Это позволило бы округу оказывать урайским авиаторам полноценную финансовую поддержку, сейчас же аэропорт, будучи федеральным предприятием, может получать из региональной казны только дотации на выполнение социально значимых пассажирских рейсов.

Сейчас он является узловым аэропортом местного значения — обеспечивает сообщение с Ханты-Мансийском и северными городами Югры, куда до сих пор не проложены автодороги с твердым покрытием. Предполагается, что в перспективе авиапредприятие объединится с ОАО «Урайавиа», 100% акций этого перевозчика, также включены в план приватизации федерального имущества на 2007 год. Уже проведен анализ и дано экспертное заключение на слияние акционерных обществ, разделенных в 1990 году.

По оптимистичному прогнозу, новая компания будет рентабельной и сможет обеспечить городу 250 рабочих мест. Также планируется повысить категорию аэропорта, благодаря чему он сможет принимать самолеты типа Як-42 и Ту-134 и, следовательно, увеличить пассажиропоток. // kommersant.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов