Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Выбираем московский аэропорт

Адыгея будет бороться за создание особой экономической зоны

Кубань меняет концепцию рекламной кампании

Дагестан обещает порадовать шиитов

В отеле «Меньшиков» открылся одноименный ресторан

На лыжном комплексе в Коми появится искусственный снег

«Механизм фингарантий отвечает лишь одной из заявленных целей – ускорению капитализации крупного турбизнеса»

Маршруту № 13 требуется управляющая компания

Комитет по туризму ХМАО продвигает турпродукт Югры с помощью выставок

Как отдохнуть в Крыму эффективно?

Из Нижнего Новгорода в Москву по следам Минина и Пожарского

Фестиваль состоится при любой погоде

На Урале открывается новый горнолыжный центр

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Камчатка предлагает новый этнографический тур

 13 ноября 2006 г.

Камчатка предлагает новый этнографический тур



С 2007 года на Камчатке будет действовать новый зимний маршрут для семейного отдыха - этнографический тур в село Эссо. Это путешествие - возможность больше узнать о жизни одного из коренных народов Камчатки - эвенов.

Село расположено в месте слияния двух незамерзающих рек - Быстрой и Уксичан, в уютной горной долине, где среди лиственничных лесов вырываются на поверхность горячие минеральные источники. Эссо - уникальный поселок, термальные воды служат здесь для отопления домов, многочисленных маленьких частных гостиниц и теплиц, в которых даже зимой зреют овощи и фрукты.

Село находится на территории Быстринского национального парка. Здесь создан уникальный этнографический музей, который знакомит с укладом жизни северного народа, обычаями, традициями и верованиями эвенов. Тур «Камчатская зима - до конца апреля» очень точно передает характер камчатской природы: в то время, когда жители центральной России наслаждаются видом цветущих садов, жители Камчатского полуострова все еще съезжают с вулканов на лыжах, катаются на снегоходах и собачьих упряжках. Именно поэтому Эссо известно и как место старта весенней транскамчатской гонки на собачьих упряжках - «Берингия», занесенной в книгу рекордов Гиннесса как самая протяженная в мире.

Туристов во время зимнего отдыха в Эссо ждут еще и мастер-класс художника-костореза, конные и пешие прогулки по живописным окрестностям села, катание на собачьих упряжках и круглосуточное купание в горячих источниках. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов