Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Планируется построить гостиницу в Ярославской области для привлечения туристов в вотчину Бабы Яги

Где арендовать жилье и как избежать мошенников?

Ростов–Москва — новые тарифы «Сибири» и «Карата»

Итальянских поваров в Санкт-Петербурге становится больше

Отдых в Греции станет незабываем

Круглый стол «Развитие горнолыжных курортов Ленинградской области»

Как легко и быстро оформить визу в ОАЭ

Билеты на самолет Москва — Челябинск по выгодным ценам на Связной Трэвел

27 сентября был открыт отель «Акватория» в Нижегородской области

Скоростная железнодорожная трасса между Петербургом и Хельсинки

В Санкт-Петербурге решили не запирать туриста в четырех стенах

Курсовая за полмиллиона долларов

Состав московского метро решили завернуть в конфетный фантик

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Улан-Удэ украсят каменные валенки

 21 ноября 2006 г.

Улан-Удэ украсят каменные валенки



В 2007 году в Улан-Удэ планируется построить трехметровые скульптуры сибирских валенок. Концептуально проект уже оформлен, сейчас идет работа над эскизом, который планируется закончить к началу 2007 года. Ожидается, что она будет выполнена из искусственного камня.



Как сообщил руководитель арт-группы «Сибирский постмодерн», автор проекта художник Владимир Дашиев, на статуе планируется установить бронзовую табличку с благодарностью валенкам за многие заслуги перед российским народом.

«Валенки - это наша концептуальная обувь, это по большому счету часть нашей культуры. Валенки производятся в мире только в Монголии, Белоруссии и России. Больше нигде их не делают. В валенках мы победили Наполеона, победили Гитлера, в валенках мы захватили Сибирь и заселили эти огромные пространства», - считает художник.

Владимир Дашиев отметил, что проектно-сметная документация еще не готова, однако предположил, что в целом работа будет стоить в пределах 300 тысяч рублей. // /i38.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов