Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Прокат автомобилей от iCar: отличный сервис за умеренную цену

«Сибирь» проводит модернизацию авиапарка самолетами Airbus

Выпущен буклет-путеводитель «Северные врата»

Первые лауреты «Знака соответствия»

Высокоскоростные электропоезда для РЖД

Потанин вложит $240 млн в горнолыжный комплекс в Сочи

Авиакомпания «Трансаэро» начала новогоднюю распродажу билетов

Пресс-конференция, посвященная Дням Крыма в Москве

Горящие туры - как поймать?

В Горной Шории начинается горнолыжный сезон

Страна Кения для туризма

Новые назначения в Федеральном агентстве по физической культуре, спорту и туризму

В структуре управления туризмом в Мурманской области произошли изменения

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Ростуризме прошло заседание Межведомственной рабочей группы по разработке Программы развития туризма в регионе озера Байкал

 23 ноября 2006 г.

В Ростуризме прошло заседание Межведомственной рабочей группы по разработке Программы развития туризма в регионе озера Байкал



21 ноября в Федеральном агентстве по туризму прошло заседание Межведомственной рабочей группы по разработке Программы развития туризма в регионе озера Байкал. Комиссия, образованная совместным приказом Министерства экономического развития РФ и Ростуризма, состоит из руководства названных структур, а также Администрации Иркутской области, Республики Бурятия, Федерального агентства по физической культуре и спорту, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, Федерального агентства водных ресурсов, Министерства транспорта и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». Председателем Рабочей группы является заместитель Руководителя Ростуризма Н. Шенгелия.



В работе заседания также принимали участие авторы НИОКР «Разработка предложений по созданию стимулов развития туристской инфрастуктуры в окрестности озера Байкал» - ОАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» и компания «Делойт и Туш», Австрия.

Комплексное научное исследование проводилось по заказу четырёх Сторон, наиболее заинтересованных в создании Программы развития туризма в регионе озера Байкал, – Ростуризма, Минэкономразвития РФ, Иркутской области и Республики Бурятия. Исполнителями работы на основе конкурса была определена международная команда, состоящая из экспертов высочайшего уровня из Санкт-Петербурга, Австрии, Хорватии, Иркутской области и Республики Бурятия.

Исполнители работы - директор «Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» Л.Лимонов и представители компании «Делойт и Туш» Михаэль Кёвеси и Мирослав Драгижевич - выступили с подробной презентацией результатов исследования, освещающего основные направления развития туризма на Байкале, а также концепции развития туриндустрии в Байкальской регионе. Эта концепция включает в себя не только развитие туристской инфраструктуры, но и меры по продвижению турпродукта региона на мировой рынок, а также по подготовке кадров, повышению качества услуг и совершенствованию системы управления дестинацией. Это управление включает в себя долгосрочное прогнозирование по двум сценариям – оптимистическому и пессимистическому, его интеграцию в мировое туристское пространство. Определены основные направляющие и принимающие рынки, выполнена программа зонирования территории с точки зрения туристского потенциала и необходимости развития таких элементов инфраструктуры, как аэропорты, дороги, водные сооружения, средства размещения.

Рабочая группа признала работу в целом удовлетворительной, особо подчеркнув вклад австрийской компании в создание основного направления маркетинговой стратегии и позиционирования Байкальского региона как единой туристской дестинации.

Состоялось живое и заинтересованное обсуждение результатов исследования. Была подтверждена готовность всех Сторон принять активное участие в реализации основных направлений деятельности, для чего необходимо создание мастер-плана, который будет предусматривать конкретные меры и механизмы для реализации сценариев развития туризма на Байкале. // advis.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов