Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Лыжи это здорово!

Sokos Hotels обещает открыть 5-10 отелей в России

ГТК «Россия» перевезла на 67,7% пассажиров больше, чем в прошлом году

Экс-президент Америки сделает рекламу Камчатке

Туристическое путешествие по России

Ралиф Сафин, отец певицы Алсу, строит в Петрозаводске 12-этажную гостиницу

В Красноярске появится лучший в России горнолыжный комплекс

В Москве открылся XI Международный Лыжный салон

Что есть в Мармарисе?

Горы, как, впрочем, и реки, и озера, и тайга, - это всегда риск

Отель «Огни Мурманска» провел презентацию нового корпуса

В Москве построят гостиницу для небогатых туристов

В Апатитах проводится конкурс туристских проектов (Мурманская область)

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В аэропорту «Шереметьево» пассажиры теперь смогут зарегистрироваться самостоятельно

 20 декабря 2006 г.

В аэропорту «Шереметьево» пассажиры теперь смогут зарегистрироваться самостоятельно



Авиакомпания «Аэрофлот - российские авиалинии» начинает эксплуатацию киосков самостоятельной регистрации пассажиров - Self Service Check-in в аэропорту «Шереметьево». Первые шесть киосков начинают работать с сегодняшнего дня в терминалах 1 и 2.



На начальном этапе киосками смогут пользоваться только пассажиры Аэрофлота с багажом, разрешенным для проноса в салон самолета.

В течение следующего года услуга самостоятельной регистрации распространится на всех пассажиров, которые летят рейсами партнеров Аэрофлота, в том числе, по альянсу SkyTeam. Услуга регистрации пассажиров через киоск с багажом будет широко представлена в новом терминале «Шереметьево - 3». Введение новой технологии позволяет сократить время и упростить регистрацию пассажиров.

Следуя инструкции понятного интерфейса киоска, пассажир без труда может пройти регистрацию самостоятельно. После идентификации по коду бронирования система предложит пассажиру выбрать место в самолете в соответствии с его классом обслуживания, распечатает посадочный талон, а для пассажиров бизнес-класса и обладателям привилегированных карт «Аэрофлот Бонус» выдаст приглашение в бизнес-салон. Эта услуга будет упрощена после перехода на использование электронного билета. // avia.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов