Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Строительство новых гостиниц в Екатеринбурге позволит решить проблемы с размещением бизнес-туристов

В селе Ыб Сыктывдинского района Коми будут развивать туризм

Spa-отель в Кисловодске построит компания Africa Israel Hotels

Вышел в свет имиджевый буклет о Великом Новгороде серии «Just Russia»

Крупнейший в России аквапарк открылся под Москвой

На Байкале выгоднее строить небольшие отели

Брестская крепость

В России появятся две, три, а может, даже пять туристско-рекреационных зон

National Geographic зафиксировал более 17 тысяч изменений на карте мира

Госдуме рекомендовано одобрить создание четырёх игорных зон

Сохранению уникального природного объекта, озера Байкал, мешает несовершенство правовой базы

Аэрофлот прощается с Ил-86

Железнодорожный терминал аэропорта «Внуково»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Вышний Волочек – самый благоустроенный город России

 28 декабря 2006 г.

Вышний Волочек – самый благоустроенный город России



19 декабря в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России за 2005 год». Вышний Волочек был удостоен специального приза Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.



Это творческое соревнование среди разных населенных пунктов нашей необъятной стран проводится в восьмой раз по инициативе правительства РФ, чтобы стимулировать те муниципальные образования, которые стоят впереди всех на пути преобразования ЖКХ.

400 городов-конкурсантов оценивались по многим критериям: тип населенного пункта с учетом численности населения, благоустройство, озеленение и др. Разработала их специальная комиссия. В нее вошли ответственные работники Минрегиона России, Минфина и Росстроя.

- Просто так, спонтанно, в список на самый благоустроенный город ни один населенный пункт попасть не мог, - отметил руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик. - В города выезжали эксперты. Они разговаривали с населением, проводили опросы на предмет того, как люди относятся к руководителям своего муниципального образования, довольны ли они начинаниями городских властей. Исходя из этого, складывалась общая картина, которая повлияла на результаты конкурса.

Вышний Волочек вошел в число тех городов, которые достигли наилучших результатов. За большую работу по сохранению архитектурного наследия и развитию национальных традиций в строительстве мэру Вышнего Волочка Марку Хасаинову вручили специальный приз и свидетельство.

- Наш город небольшой, - сказал на торжественной церемонии награждения Марк Жанович, - всего 54 тысячи жителей. Но мы горячо любим нашу маленькую Венецию. У нас есть уникальная водная система, которую создал Петр Великий. У нас есть свой футбольный клуб, а теперь - и свидетельство Росстроя, которое, я надеюсь, станет хорошим стимулом к дальнейшим делам по благоустройству Вышнего Волочка. Особая благодарность жителям города. Это наша общая победа! На следующий год мы обязательно будем принимать участие в конкурсе, причем не ради участия, а ради того, чтобы горожане гордились Вышним Волочком! Сейчас между субъектами РФ начался так называемый внутренний туризм - это когда города равняются (по хорошим результатам) друг на друга, сравнивают свои условия жизни с тем, что происходит у «соседей». // karavan.tver.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов