Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Советы по заказу пиццы онлайн

Рыбалка. Плотва зимой.

IV ежегодный культурно-деловой фестиваль «Японская весна в Санкт-Петербурге»

Все больше туристов выбирает отдых в Карелии

КСС Крыма упростила процедуру регистрации туристических групп

Сочинские пляжи прошли проверку

По итогам встречи с губернатором Нижнего Новгорода В. Шанцевым проект строительства отеля HELIOPARK «Port Savin» получил статус приоритетного

В Ханты-Мансийске открылся горнолыжный сезон

ФГУАП «Пулково» инвестирует в развитие аэропорта

В Архангельской области начинается развитие сельского и природного туризма

Представительства 22 стран обеспокоены перспективой отмены лицензирования

Аэропорт «Кольцово» повышает качество обслуживания пассажиров

Обзор зеркала игрового клуба Вулкан

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Его величество – Петергоф

 26 января 2011 г.

Его величество – Петергоф



Петергоф. Посетить величественный город Санкт-Петербург и обделить вниманием этот из величайших архитектурных ансамблей есть верх необдуманности. Совсем недалеко от города в 29 км. этот монументальный ансамбль дворцов, фонтанов, если снять коттедж в Ленинградской области то можно быстро добраться Петергофа.


Работы по его созданию под контролем Петра Первого проведены были с блеском и с быстротой поразительной. Август 1723 года - дворцовый ансамбль был открыт. Но уже были прорыты каналы, были построены любимый Петром «Монплезир» и также «Марли», была произведена отделка верхних палат. Территорию занимает парковый ансамбль очень большую, так что за один день осмотреть все тщательно довольно сложно.

Петергоф по идее Петра должен быть в одном ряду с самыми знаменитейшими резиденциями королей Европы и служить венцом выхода России к Балтийскому морю. Замысел Петра удался на славу. Потом, после открытия Петергофа, который ознаменовал блистательные шаги на политическом поприще, разбили и Верхний и Нижний парки, выстроен Большой Дворец и крупнейшая в мире система грандиозных по замыслу фонтанов и водные каскады. Скульптурное убранство поражает человека, уже побывавшего в Петергофе, настолько все выполнено блестяще. В этом музее четкие симметрии сочетаются с использованием особенностей местного ландшафта. Дизайнерские решения обустройства сада поражают до сих пор.

Теперь к практической стороне дела. Если вы намерены посетить этот грандиозный памятник старины, мы расскажем, как до него добраться и сколько потребуется денег на его посещение. Фотографировать во всех музеях Петергофа запрещено. Но на открытом воздухе притом, что у вас есть билет фотографировать разрешено, так что этого удовольствия вы лишены не будете.

Добраться до Петергофа лучше всего по водному пути от причала «Балтика». Если вы в составе экскурсии опытный гид подскажет все, что требуется, возможно, из-за загруженности придется избрать и железнодорожный путь или на автобусе. На «ракете» вы получите большое удовольствие, самый дорогой билет – 500 рублей туда и обратно. Дети до 3-х лет бесплатно.

Посещение всех музеев Петергофа обойдется туристу в районе двух тысяч рублей, а может и больше. Но дело этого стоит. Кроме того посещение Петергофа удовольствие не самое дешевое, вам же захочется посетить все непременно, дорога, сфотографироваться в наряде той эпохи. Но удостоить вниманием один из величайших памятников истории - это впечатления на всю свою жизнь.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов