Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Царское село в гостях у Исторического музея

«Лас-Вегас» в горах Алтая

На Поклонной горе откроется крупнейший в Европе океанариум

Новый год: как подготовиться к празднику?

Сроки проведения «Интурмаркета» определены

Муниципальные образования сегодня поставили в конкурентные условия

Как купить авиабилеты - пособие для начинающих туристов.

«Сибирь» готовит летнюю программу полетов из Норильска

Карелия становится конкурентом Финляндии

«Интурист» примет первых постояльцев в конце 2005 года

Италия. Сакро-Монте – Святые горы

Казанский горсовет принял программу развития туризма в Казани на 2006–2007 годы

Россия намерена активнее привлекать китайские инвестиции, в том числе в рамках создаваемых ОЭЗ

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Города для лучшего шопинга в мире

 26 января 2011 г.

Города для лучшего шопинга в мире



Не можете устоять перед соблазном потратить все до последней копейки на красивые вещи? Перед вами – перечень городов, где делать это приятнее всего! Шопаголики, ликуйте! Многие наши соотечественники предпочитают делать покупки в хорошо известных туристам местах за границей.


Для этого они бронируют авиабилеты в Израиль, Грецию, ОАЭ. У вас же есть шанс совершить более изысканный шопинг…


Гонконг
Гонконг – один из самых привлекательных в Азии центров международной торговли. Неудивительно, что очень многие туристы покупают авиабилеты сюда и тратят, тратят, тратят деньги в местных магазинах. В сверкающих многоэтажных торговых центрах продается модная одежда из последних коллекций ведущих модельеров, а буквально в нескольких кварталах от них на уличных рынках стоят торговцы живыми крабами, рыбой и курицей. Шопинг для Гонконга – стиль жизни, и это заметно во всем: в суете базаров, оформлении бутиков и целых торговых районов – таких, как, например, Yuen Po Street Bird Garden. В этом рыночном квартале продаются птицы. Торговцы выставляют на всеобщее обозрение не только их, но и уникальные клетки ручной работы.

Сингапур
Крошечный город-государство Сингапур расположен недалеко от Малайского полуострова (его хорошо знают те, кто хоть раз приобретал авиабилеты в Таиланд). Уютный, чистый, имеющий удобную, понятную структуру город является настоящим раем для путешественников. Начните день с прогулки по знаменитой торговой зоне, расположенной вдоль Orchard Road и сосредоточившей в себе такие крупные дома мод, как Louis Vuitton, Chanel и French Connection. Находившись по магазинам до полного изнеможения, оставьте ненадолго покупки и отправляйтесь в ботанический сад: более расслабляющего занятия придумать сложно. Лететь в Сингапур на самолете – одно удовольствие! Аэропорт Changi регулярно объявляется одним из лучших аэропортов в мире: здесь есть сад с бабочками,  плавательный бассейн, много кафе, ресторанов и опять же магазинов!


Дели
Приобрести авиабилеты в Индию стоит хотя бы ради того, чтобы оценить шопинг в Дели с его потрясающими рынками (например, первоклассный Khan Market или шумный базар Mains Bazaar в Пахаргандже). Тут можно купить абсолютно все: от одежды и косметики до камней и шелка. Не забывайте, что как и в остальных частях Азии, на индийских рынках нет фиксированных цен. Торговаться можно и даже нужно. Выбить скидку – не проблема.

Лондон
Британская столица – легендарное место для шопинга, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие транжиры пополнят кредитные карты и охотно отправляются сюда – чтобы только тратить, тратить, тратить… Легендарная улица Oxford Street в самом сердце Лондона по праву гордится своими тремя сотнями аутлетов, среди которых есть эксклюзивные бутики и флагманские магазины самых известных марок. Более доступные по цене товары встречаются в торговых точках, расположенных на не менее культовых улицах Regent Street и Jermyn Street. Тут вы найдете некоторые из старейших и самых знаменитых универмагов Лондона – например, Liberty и Hamleys.


Нью-Йорк
В Большом Яблоке так много мест, где можно с удовольствием делать покупки, что трудно сказать, с чего именно стоит начать… Если вы хотите приобрести что-то из самых свежих коллекций модной одежды, аксессуаров, косметики и домашней утвари, лучше посетить крупнейшие универмаги Нь-Йорка: Barneys, Bergdorf Goodman, Bloomingdales или Saks на Пятой Авеню. Хотите что-нибудь подешевле? Тогда вам дорога в универмаг-дискаунтер Century 21 или в аутлет Gabay’s, где со значительной скидкой продаются остатки коллекций, не нашедшие покупателя в крупнейших магазинах города.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов