Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Домодедово» принимает участие в ITB Berlin-2005

Туры в Уэльву, Испания

В санаторий за здоровьем

В Якутии повышаются цены на железнодорожные билеты

Иностранные авиакомпании могут сократить число рейсов в Санкт-Петербург

Цвета и оттенки номеров в отелях

Андорра - горнолыжный рай

Легализация рыбной ловли спасет национальный парк от браконьеров

В Великом Устюге и в Плесе продолжат развивать туризм несмотря на то, что эти территории не получили статуса особых туристско-рекреационных зон

Областные власти помогут Белозерскому и Кирилловскому районам

В Правительстве прошло обсуждение будней и перспектив туристической отрасли Карелии

Томская область намерена сотрудничать с Японией

Обсуждаются проблемы въездного туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Испании. Тенерифе.

 11 февраля 2011 г.

Отдых в Испании. Тенерифе.



Тенерифе является самым крупным островом архипелага Канарских островов, расположенного в водах Атлантического океана. Площадь острова составляет более двух тысяч квадратных километров. Сюда ежегодно приезжает многотысячная армия туристов, желающих насладиться экзотическим отдыхом на островной части Испании, для этого они снимают апартаменты на Тенерифе.


Первыми жителями Канарских островов были «гуанчи», которых относят к древнейшим племенам, основавшим самые первые поселения в Европе. В XV веке началось испанское завоевание Канар. В ходе военных действий, летом 1797 года, знаменитый адмирал Нельсон, потерял правую руку, как раз при захвате острова Тенерифе.

Климат на Тенерифе, уникален. Благодаря географическому положению, температура воздуха здесь, не опускается ниже двадцати градусов. Летом, когда южные страны Европы изнемогают от жары, на Тенерифе цветут клумбы, а свежий океанский бриз разряжает тёплый воздух, делая климатические условия на острове близкими к идеальным. Поэтому курорт носит название – «Остров вечной весны».

Главной достопримечательностью Тенерифе является самая высокая гора в Испании – пик Тейде. На востоке острова расположены небезызвестные пирамиды Гуимар. Они находятся в одноимённом городе, на юго-восточном побережье. Пирамиды представляют собой разно-ступенчатое сооружение, выполненное с помощью, внушительных размеров, булыжников. Недалеко от Гуимара расположен город Канделария, где можно полюбоваться на базилику христианского образа Богоматери.

Конечно, самой главной достопримечательностью острова Тенерифе является он сам. Среди величественного горного массива и зелёных лесов, находятся два аэропорта и великолепные автомагистрали, обеспечивающие бесперебойное транспортное сообщение по всей территории острова. Автобусы, маршрутки, мокики и даже велосипеды, доставят вас на любой пляж Тенерифе за короткий промежуток времени. Инфраструктура курорта, включая гостиничное хозяйство, всегда была налажена великолепно.

Отдых на побережье Тенерифе всегда сопровождается приятным климатом, высоким уровнем обслуживания, огромным выбором развлечений и наличием разнообразного инвентаря для занятий водными видами спорта. В Испании, всегда ценились качество и комфорт. В соответствии с этими требованиями и созданы условия для туристов на солнечном острове - Тенерифе.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов