Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Концерты в Олимпийском

Путешествие в одну из столиц России - Казань.

.Забронировать отель в центре Санкт-Петербурга или в другом районе Питера

Израиль потратит $450 тыс., чтобы вернуть российских туристов

Для любителей горных лыж в Ульяновске построят «Ленинские горки»

Отдых в Испании. Тенерифе.

Мини отели сибираются на выставку

Во Владивостоке обсудили проблемы спорта и туризма

Открытие международного пункта пропуска «Сторожинец» в Псковской области зависит от решения технических вопросов

В Санкт-Петербурге создадут «памятку» для туристов

Псковской области необходимо создавать образ безопасного региона

Аркадий Чернецкий обязал к концу октября запустить в эксплуатацию вторую очередь гостиницы «Московская горка»

День партнера. Весенние встречи музея «Кижи» с турфирмами

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Китае. Остров Хайнань.

 19 февраля 2011 г.

Отдых в Китае. Остров Хайнань.



Остров Хайнань является провинцией Китая и располагается на юге страны в окружении небесно-голубых вод Южно-Китайского моря, Что бы сюда попасть выгоднее всего купить сразу тур в Китай.

Центральная и Южная части острова обильно покрыты густыми зелёными лесами, где выращиваются плантации бананов, манго, кокосов и редких сортов чая. Центром развлечений, местом для покупок и столицей туристической индустрии на острове Хайнань, является город Хайкоу. Площадь острова Хайнань составляет почти 34 квадратных километра. Численность этого китайского тропического рая, чуть более восьми миллионов человек.
Примерно в пятнадцати километрах от Хайкоу находится знаменитый вулкан Ма Ань, являющийся главной достопримечательностью острова. Внешний вид вулкана представляет собой изысканное зрелище. Его горловина наполнена застывшей лавой, поверхность которой, покрыта густым кустарником и необычными тропическими деревьями оригинальной формы. В самой высокой точке вулкана, по периметру кратера, пролегает смотровая площадка, с которой открываются потрясающие виды на окружающие красоты.
Учитывая полное отсутствие промышленных предприятий на территории острова, отдых в этой провинции Китая максимально благоприятно отразиться на вашем здоровье и позволит получить мощный заряд положительных эмоций. Чистейший воздух, тёплое море, уникальная природа и редкие по красоте ландшафты Хайнаня, ежегодно привлекают сюда миллионы туристов из разных стран мира.
Среди достопримечательностей острова необходимо обратить внимание на Музей раковин тропических морей и Музей бабочек. Район Вэньчан известен обилием кокосовых пальм на местных плантациях. В сорока километрах от одного из популярнейших курортных районов острова Хайнань – Санья, находится гора Наньшань, у подножия которой собраны всевозможные памятники буддистской культуры, в том числе и знаменитая на весь мир статуя богини Гуаньинь, считающаяся самой большой статуей в Азии.
Самыми популярными и развитыми курортами острова являются районы Саньяван, Дадунхай и Ялунвань. Все пляжи побережья хорошо оборудованы и обладают полным комплектом аксессуаров для подводного плавания и занятий водными видами спорта. В Китае туристическая индустрия развита достаточно хорошо, поэтому ваш отдых наверняка обойдётся без мелких неприятностей, которыми так богаты некоторые курорты Египта, Туниса или Турции. Тем более что остров Хайнань, практически единственный пляжный курорт такого масштаба, в Китае.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов