Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Калужской области взят курс на сельскохозяйственный туризм

Ростуризм провёл презентацию Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006»

Пластиковая карта «Пулково» дает ряд преимуществ

В Москве пройдет международная ярмарка делового туризма

ФГУАП «Пулково» начнет летать на Боинг 737-500

В Дагестане развивают туризм на побережье Каспийского моря

Авиакомпания «КрасЭйр» и немецкая железная дорога DB Personenverkehr GmbH заключили соглашение «Rail&Fly/Fly&Rail»

Туризм в Тверской области развивается достаточно хорошими темпами

Новая страница в истории Тобольска

Вышел в свет каталог «Санаторно-курортное лечение и отдых в Крыму»

Стоит ли играть в игровые автоматы на реальные деньги?

Культурно-познавательный туризм во всероссийском масштабе

Велосипедный туризм в Иркутской области

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Болгария – советы туристам

 18 марта 2011 г.

Болгария – советы туристам



Собираясь в Болгарию, лучше всего купить тур у туроператора по Болгарии, специализирующихся именно на этой стране. Это обойдется несколько дешевле, чем в ближайшем от вашего дома турагентстве это раз.

Это обойдется несколько дешевле, чем в ближайшем от вашего дома турагентстве это раз. А во-вторых вы получите возможность напрямую решать проблемы, возникшие во время пребывания в стране или авиаперелета в Болгарию. 
Банки в Болгарии открыты с понедельника по пятницу с 09 до 16 часов. Практикуется обмен валют в ресепшн отелей и банках. Избегайте  менять деньги в обменных пунктах, поскольку в большинстве случаев курс будет невыгодным. Никогда не меняйте деньги на улице, так как там велик риск мошенничества. Банкоматы доступны практически на всех курортах. В некоторых отелях можно расплачиваться кредитками.  
Безопасность на воде
Часто, особенно ближе к осени, в сентябре в Болгарии море часто штормит. Когда купание становится небезопасным, на пляжах вывешивают красный флаг, означающий запрет. Желтый флаг –купание не рекомендуется, Зеленый - допускается.
Телевизор
Все отели Болгарии оборудованы  телевизорами со спутниковыми каналами, среди которых есть и российские ТВ-программы.
Фотографирование
Фотографирование военных объектов запрещено. В церквях нужно спросить разрешения. Реагируют по-разному.
Здоровье
Дайте организму возможность привыкнуть к другому климату.  В Болгарии много солнца и жителям России стоит пользоваться кремом, защищающим кожу от ультрафиолетовых лучей.  Загорать нужно по полчаса, особенно на первых порах.  После  можно увеличить время пребывания на солнце, стараясь оставаться с 12 до 15 часов в тени. Организуйте себе послеобеденный отдых или сиесту. Жаркая погода значительно увеличивает количество потребляемой жидкости - во время отдыха в Болгарии потребление 1,5 литра больше, чем в Центральной Европе. Аптеки в городах и приморских курортов очень хорошо оснащены лекарствами и Болгарии хорошая медицинская помощь. На всех курортах есть поликлиники. Расходы на лечение оплачиваются наличными. После российские страховые компании возмещают счета  за лечение, нужно только заранее сообщить им о вашем намерении получить медицинскую помощь.
Время работы магазинов
Обычно магазины открыты в будние дни с 09:00 до 19:00 часов в июле и августе, а иногда даже до 22:00 часов. Некоторые магазины открыты по субботам и воскресеньям.
Язык
Официальным языком является болгарский. Он использует кириллицу. На английском, немецком и русском языках говорят в крупных отелях. Дорожная информация для международных автомобильных дорог, аэропортов и курортов, также дублируется на русский, английский и немецкий.
Связь.
Болгарская почта, работает с понедельника до субботы с 8 до 17. Марки доступны только здесь. Письма идут неделю. В почтовом отделении стоимость междугородней телефонной связи значительно меньше чем в отеле. Телефонные карточки для общественных телефонов  можно купить в почтовых отделениях и магазинах. Для международных звонков, набрать 00, а потом - идентификатор страны (Россия - 7) .


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов