Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Золотые ворота закрыты на ремонт

Власти Полевского пытаются сорвать создание заповедника «Бажовские места»

В Пскове обсудят рекреационно-туристический потенциал Северо-Запада России

Валерий Драганов за отмену лицензирования турагентской и туроператорской деятельности

Доходный дом на набережной Пряжки перестроят в гостиницу

Госкомиссия приняла «Мельничный комплекс в Бугрово»

В «Домодедово» сканируют пассажиров

В московском Гостином Дворе будет построен отель

Количество гостиниц в Кировской области увеличивается

Лучшие тематические парки в Дубае, которые нужно посетить в 2019 году

Электроснабжение инфраструктуры горного туризма Кубани и Адыгеи будет обеспечено

Карельские власти поддерживают развитие материальной базы туристической отрасли

Специальные программы поощрения постоянных гостей

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Очаровательная Верона.

 30 марта 2011 г.

Очаровательная Верона.



Верона - один из самых прекрасных городов Италии и находится берегах реки Адидже. Несмотря на то, что этот город является важным коммерческим центром и активно индустриализуется и урбанизируется, очарование его средневековых улочек и зданий представляет интерес для туристов со всего мира.


Если вы едите в шоптур в италию то вам просто необходимо посетить Верону. К тому же этот город является родиной самых романтичных героев литературы - Ромео и Джульетты. Именно здесь находится дом семьи Монтекки и Капулетти. Можно даже увидеть тот знаменитый балкон, куда юная Джульетта выходила к своему возлюбленному на свидание. Этот дом привлекает влюбленных всего мира. Считается, что если признаться в любви перед балконом Джульетты, то эту пару ждет счастливая и долгая жизнь вместе.

В Вероне находится множество памятников дохристианской эпохи, поэтому по количеству памятников этот город может уступить только Риму. Можно отметить две самые главные достопримечательности - великолепная Арена ди Верона, которая была построена в 1 веке н.э и площадь Пьяцца Эрбес. Каждый год на Арене проходят постановки опер с участием самых знаменитых оперных звезд. А на площади Эрбе находится рынок, где в много веков продавали всякие зелья. Сейчас конечно зелья не продают, но можно купить множество сувениров. На площади находится фонтан Веронской Мадонны куда можно кинуть монетку на возвращение.

В этом городе находится достопримечательностей и архитектурных памятников, выполненные в разных стилях– готическом, барочном, античном. Просто невозможно перечислить все. Можно прогуляться по узким улочкам и оценить все это великолепие. А можно взобраться на 84-метровую башню Ламберти и увидеть великолепную панораму Альп.

Множество поэтов воспевали этот город в своих произведениях. Среди них Петрарка, Шекспир, Гете, Байрон и др. Верона — это удивительный город, который как жемчужина, скрывает за своими изящными фасадами многовековую и славную историю. Посетив Верону, вы будете очарованы множеством уникальных памятников и великолепных дворцов, которые построены из розоватого известняка.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов