Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Топливный сбор вызывает повышение стоимости турпакетов

Челябинская область: Согласие на финансовое участие в создании туристско-рекреационной ОЭЗ уже получено от администраций региона

«Красная Поляна» станет горнолыжным курортом мирового класса

Ханты-Мансийский автономный округ сотрудничает с Израилем

Иностранные туристы отказываются от поездок в Россию

Национальная культура северных народов будет представлена в специальном каталоге

«Ритц-Карлтон Москва» показал свое лицо

Рейтинг консульств в Санкт-Петербурге

РЖД вводит новый порядок продажи железнодорожных билетов

ФГУАП «Пулково» проводит реструктуризацию воздушного парка

Как купить авиабилеты - пособие для начинающих туристов.

Студенческому проекту по строительству мини-гостиницы помогут найти инвестора

РЖД увеличивает количество поездов в летний период

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Мальты

 3 декабря 2012 г.

Достопримечательности Мальты



Республика Мальта является маленьким островным государством, находящимся в центре Средиземного моря на одинаковом расстоянии, как от берегов Африки, так и от сицилийского побережья.
Столица Валетта находится на севере Мальты с численностью населения более девяти тысяч человек. Это торговый и промышленный государственный центр, а также большой средиземноморский порт.


В столице расположены такие культурные и исторические достопримечательности, как Собор Святого Иоанна, Крепость, сооруженная в шестнадцатом веке, Ботанический сад, Собор Святого Петра, средневековый Дворец Губернатора. Валетту по праву считают городом-музеем.
Мдину, бывшую столицу Мальты принято называть молчаливым городом. Знакомство с ней лучше всего начинать с просмотра исторического фильма под названием «Мдина Эсперансе».

Этот получасовой показ истории острова и города отлично заменяет гида. Затем можно совершить неторопливую прогулку по тихим и узеньким улочкам молчаливого города, посетить собор Святого Павла, возведенного в семнадцатом веке. С крепостной стены открывается изумительная панорама на островные просторы.

Мдинская темница рассчитана на любителя, не каждому придется по вкусу вид отрубленных голов, варварски насаженных на окровавленные копья, а потому можно купить туры в Египет, Тайланд, Доминикану, Кубу и хорошо насладится.

Рабат расположен напротив главного входа в Мдину. Среди его основных достопримечательностей особенно выделяется церковь Святого Павла, старинный грот и мрачные катакомбы Святого Павла.

В Мосте находится прекрасная и впечатляющая своими размерами церковь Святой Марии. Ее купол занимает четвертое место в мире по своим размерам. Во время Второй мировой войны, когда в церкви проходило богослужение, сюда попала бомба с немецкого бомбардировщика. Но, к большой радости молящихся, она не разорвалась, поэтому данное событие вошло в историю, как «чудо Мосты». Все церковь, как будто светится, а местные жители любят молиться здесь полушепотом, поэтому во время мессы в церкви стоит необычный завораживающий гул.
Марсашлок - это огромная гавань с большим скоплением лодок. На берегу имеется маленький базарчик и старинная церковь Помпейской Богоматери.

Голубой грот прекрасен. Прозрачное дно, белый отборный песок, игре света и тени создают здесь незабываемое зрелище.

Бугидда – самое популярное туристическое место на Мальте. Здесь сосредоточено огромное количество лавочек, магазинчиков, кафе, баров, ресторанов. Живописная набережная вся устлана красным кирпичом, украшенная необычными фонарями и стройными пальмами.
Слима считается главным шоп-центром. Есть здесь несколько оригинальных церквей и древний форт. Неизгладимое впечатление производит стоянка яхт. Особенно это понравится тем, кто неравнодушен к белоснежным красавицам, сверкающим никелированной оснасткой.

Приезжая на Мальту, надо обязательно посетить Костюмированный Исторический парад. Длится это шоу всего один час, на котором красиво маршируют испанские рыцари, трубят в горны трубачи и бьют большие барабаны. Кроме того, ведется стрельба из мушкетов и из четырех маленьких пушек и одной громадной.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов