Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Железная дорога мешает развитию туризма

В Алтайском крае выберут лучшую туристическую фирму

Углич в этом году посетят 250 тыс. туристов

Гостиница «Легенда Байкала» стала вторым новым отелем в поселке Листвянка

Достопримечательность Женевы: цветочные часы

Природа Валаама страдает от «диких туристов»

Туристический рай

Администрация Хасанского района готова сотрудничать с турфирмами

Чемпионат Москвы по горнолыжному спорту среди работников турбизнеса

РСТ возрождает балтийские комбинированные туры

Проект Псковского музея-заповедника вышел в полуфинал всероссийского конкурса

В Липецкой области создаются особые туристические зоны

Москва и Санкт-Петербург стали чуть дешевле

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Прогулка по Нижнему Новгороду

 29 марта 2017 г.

Прогулка по Нижнему Новгороду



Если вы являетесь поклонником старины и интересуетесь историей, то обязательно посетите город Нижний Новгород, где можно познакомиться со многими достопримечательностями. Город Поволжья располагается в месте слияния рек - Волги и Оки. Он достаточно давно получил титул «столицы реформ», поэтому не зря его называют третьей столицей нашей страны.



Если же Вы больше любите отдых на природе, понежиться на солнышке, прогулятся в горы, то тогда лучшим местом отдыха для Вас станет Сочи. Вариантов размещения масса, каждый сможет найти на свой вкус и кошелек. С питанием также проблем нет. Цены на экскурсии в Сочи также гуманные. Здесь Вы можете посетить Олимпийское Сочи, чайные плантации, прогулятся по тропическому лесу и посетить водопады Солох-аула или горы и водопады Мацесты, и даже посетить соседнюю Абхазию. Однако что-то мы слишком увлеклись Сочи, вернемся к Нижнему Новгороду.


Начните экскурсию с Нижегородского кремля, который находится в центре Нижнего Новгорода. Пройдитесь по старинным башням, побывайте в галереях, с которых открывается вид на весь город. Спуститесь на Волжскую набережную по монументальной лестнице. Посмотрите на памятник Чкалову и катера-героя.


Неподалеку от кремля находится улица Рождественская с живописными домами, которая практически не изменилась с начала 20-го века. Там установлены скульптуры художника, разносчика булочек, которые придают улице неповторимый колорит. Нижегородский Арбат - Большая Покровская отходит от улицы Минина и Пожарского до площади. Там вы сможете полюбоваться на памятники архитектуры, увидеть красивые здания университета, Драматического театра и Государственного банка. Зайдите в магазинчик «Художественные промыслы», приобретите интересные сувениры.


На улице Пискунова есть музей фотографии, где хранятся оригинальные экспонаты, которые напрямую связаны с историей фотографии. Билет в музей стоит 150 рублей, а поход в него вам надолго запомнится, так как положительные эмоции - гарантированы. Недорогой аттракцион - канатная дорога в пригород. Вам обеспечены панорамные виды, которые захватывают дух. Билет стоит всего 100 рублей в один конец.


Загляните в Дом Кашириных, который когда-то принадлежал деду Максима Горького. В советское время именем знаменитого писателя назывался город Нижний Новгород. Доехать до города можно на поезде или на личном транспорте. Из Москвы ходят скоростные электрички, а из Санкт-Петербурга - обычные поезда. Остановиться вы сможете как в гостинице, так и в апартаментах, заранее по Интернету забронировав квартиру или номер. Если вы не подберете вариант заранее, то проблем с подбором места для временного проживания в любом случае не будет.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов