Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Топ-7 достопримечательностей Сараево

Какие бонусы в казино Вулкан на деньги должен активировать каждый пользователь после регистрации?

Цены на внутренних авиалиниях могут снизиться

Грузинский город Кобулети и его достопримечательности

Болгарская кухня

Инвесторы из Австралии намерены развивать туристические места в Абинском районе Кубани

Самый лучший День Рождения Вашего ребенка в Парке приключений adventure-park

На Дальнем Востоке может появиться своя авиакомпания

Аэропорт Внуково и транспортная милиция отмечают 35-летие совместной работы

Интернет-опросы на web-сайте аэропорта «Домодедово»

Мы - Турфирма Виват

В Сочи привлекают туристов

Ташкурган - граница между Китаем и Таджикистаном

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Проводим лето на острове Крит

 6 апреля 2018 г.

Проводим лето на острове Крит



Остров Крит – это одно из самых популярных курортных мест Греции, сюда ежегодно съезжаются миллионы отдыхающих. Здесь вы можете найти все, что вам нужно, развитая инфраструктура, красивые пляжи, вечерние развлечения. Кроме того, на Крите есть как очень комфортабельные дорогие отельные номера, так и просторные квартиры для всей семьи, и доступные кемпинги.



Добраться на Крит возможно как по воздуху (аэропорт Ираклионе и Ханье), так и по воде (морские порты в Ретимно, Ираклионе, Ханье и пр.). Отметим, что в Греции очень живописные бухточки и гавани, возле которых можно найти отличные отели или виллы. Снять виллу в Греции возле моря абсолютно не проблема.

Отдых на острове Крит

Но вас ожидает не только живописная природа и культурная программа, но и активная деятельность ночью в плане развлечений, поэтому Крит очень популярен у парней и девушек молодежного возраста.

Если вы активный турист и вам мало купания и ночных развлечений, то вы можете попробовать себя в джип-сафари, порыбачить или покататься на лошадях. А, чтобы узнать больше о местных традициях, советуем посетить традиционный критский вечер с национальными танцами.

Географические особенности

Крит является самым большим островом Греции и занимает пятое место среди островов Средиземноморья. Омывается двумя морями: с южной стороны Ливийским, с северной - Критским. Площадь острова больше восьми тысяч километров квадратных. Береговая линия протяжностью 1046 километров. Населения не очень много, чуть больше пятисот тысяч человек. В состав Крита входит четыре области: Ираклио, Ханьи, Ретимно, Лассити. Столицей является Ираклио, в ней живет 170 тысяч человек.

На Крите есть два аэропорта международного значения, с Москвы на курорт можно долететь за три с половиной часа.

Отдых на острове Крит

Транспортное обеспечение острова отличное, можно взять на прокат автомобиль или пользоваться общественными автобусами, которые курсируют по графику.

Кухня

Известно, что греки – это еще те любители поесть, они знают толк в еде. Поэтому обязательно попробуйте местные лакомства: морепродукты, салаты из свежих овощей и спелые фрукты, вкуснейшее вино и огромные оливки с настоящим оливковым маслом. Кстати, еда в местных ресторанах очень доступная по цене, при этом вкусная и всегда свежая! Приятной поездки!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов