Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Lucky Reels: игральный аппарат. Счастливые Барабаны от Новоматик

Самые недовольные поездкой в Латвию - россияне

Конкурс экскурсоводов в Туле

Волокиту на границе отменят в ближайшее время

Екатеринбург становится туристическим центром Урала

Впервые в Рязанской области состоялся семинар по изучению передового опыта развития туризма в сельских территориях

Предгорные районы Кубани и Адыгеи подпишут договор о сотрудничестве

Эксперимент со школьными каникулами начнется с Якутии

Авиапредприятие «Пулково» планирует приступить к строительству второй очереди комплекса «Пулково-2»

Железнодорожный терминал аэропорта «Внуково»

Проекты особых туристских зон подвергнутся серьезному отбору

Александру Сокурову вручили «леопарда»

Ростов Великий: шесть новых гостиниц

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Италия. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

 13 августа 2019 г.

Италия. Какие достопримечательности посмотреть туристу?



Италия – средиземноморское государство юга Европы с богатой многовековой историей и выдающимися достопримечательностями. Это родина римской цивилизации, Ренессанса, оперного искусства, Венеции, сыров и пиццы.



В дополнение к культурному достоянию Италия имеет удивительные природные ландшафты. Здесь красивые горные вершины Апеннин сменяются оливковыми рощами, зелеными холмами, великолепными пляжами и чистыми озерами. Также виза и страховка для визы в италию достаточно легко получаемы, по этому посетить эту страну не составит никакого труда.



Чем привлекательна столица?



Главной достопримечательностью и визитной карточкой O города является Колизей. Это не только самый крупный стадион античной эпохи, еще достопримечательность считается символом власти и могущества Римской империи. Загадочный вид амфитеатру придают овальная форма арены и аркада. Сооружение поражает масштабами и инженерным совершенством, вызывает восторг и уважение к таланту древних мастеров. В нем воплощена суть архитектуры Рима – пространственность, массивность и величие.



Погружает в атмосферу античной роскоши и всевластия здание Пантеона – шедевр строительных технологий Рима. Грандиозное сооружение удивляет своей мощностью и монументальностью. Фасад украшают колоны из серого гранита и мраморного антаблемента, фронтон декорирован статуями и лепниной. Внутри храм поражает целостностью композиции, простором и красотой использования камня в отделке.



Главный собор Милана



Не оставит равнодушными туристов уникальное здание и визитная карточка Милана – собор Дуомо. Поздняя готика из бело-розового мрамора просто очаровывает красотой, поражает воздушностью и легкостью церковного строения. Храм впечатляет размерами, количеством ажурных шпилей, статуями, смотровыми башнями. Главный символ архитектурного творения – позолоченная статуя Мадонны на 100 метровом шпиле. Внутреннее убранство Миланского собора – это произведение искусства, галерея и музей одновременно.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов