Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ведутся работы по благоустройству историко-ландшафтного комплекса «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли»

Индивидуальные дома в Хорватии - красиво, прочно, выгодно!

Комфортный и полезный отдых в департам Сена и Марна

Озеро Светлояр благоустроят и сделают центром рекреации

Выбираем хороший отдых в октябре

РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ

Единое информационное пространство для туристического бизнеса России

Югра повышает образование в туротрасли

Петербургский отель становится Арт-центром

Прелести отдыха на курортах Вьетнама

Объем частных инвестиций в туристический бизнес достиг 200 миллионов

В Хабаровске состоится Дальневосточный туристический форум

Из Санкт-Петербурга в Москву на автобусе

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Москве в рамках торжественного подведения итогов престижного профессионального конкурса состоялось награждение лауреатов IX международной туристской премии «Лидеры туриндустрии»

 1 декабря 2005 г.

В Москве в рамках торжественного подведения итогов престижного профессионального конкурса состоялось награждение лауреатов IX международной туристской премии «Лидеры туриндустрии»



В номинации «За успехи развития туризма в регионе» лауреатом премии стал Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области.

На территории области расположены уникальные природные объекты, заповедники, парки, заказники. Сосредоточено 3900 памятников российской истории и культуры, из них 300 федерального значения. Во многих местах сохранились и частично превращены в музеи старинные дворянские усадьбы, в том числе известных деятелей искусства и культуры, государственных деятелей. Это усадьбы Римского-Корсакова, Рериха, Ломоносова и многих других. Музеи ежегодно посещает до миллиона человек. Туристические ресурсы дают широкие возможности для проведения туристско-спортивных мероприятий и местных, всероссийских и международных соревнований. Это горнолыжные соревнования, скалолазание, спортивное ориентирование, яхтенные регаты, лодочно-байдарочные походы, международные соревнования по рафтингу и водному слалому на порогах. В районных и туристских центрах во все времена года проводятся различные фестивали, светские и религиозные праздники. Правительство области активно старается повысить привлекательность региона для туристской деятельности. Введен льготный налоговый режим для предприятий туристской индустрии и торговли. Созданы все условия для инвестиций в культурную сферу, сферу индустрии гостеприимства и иные. Заслуги Ленинградской области в развитии туризма признаны и отмечаются уже не в первый раз. Так, например, в сентябре этого года Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков был награжден Национальной туристкой премией им. Ю. Сенкевича «За личный вклад в развитие туризма в регионе». //advis.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов