Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Уникор» инвестирует $1,5 млрд. в две гостиницы на Тверской и в 0,5 млн. кв. метров в Хамовниках

В Великом Новгороде пройдет межрегиональный молодежный форум «Молодежь: время действовать!»

Ведутся работы по благоустройству историко-ландшафтного комплекса «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли»

Евпатория пополнила сеть здоровых городов Европы

Пятый областной фестиваль народных промыслов «Мастеров народных братство»

Озеро Пейто в Канаде — голубая небесная гладь на земле

Законопроект об отмене лицензирования принят в первом чтении

В Ярославской области в конце года откроется горнолыжный комплекс

На Байконуре всерьез займутся туризмом

Новый вагон-ресторан — «русская модель европейского комфорта»

Скандинавию с Уралом соединит новый транспортный коридор

В «Шереметьево« обновлено информационные табло

Озеро Балатон

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Ростуризм провёл презентацию Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006»

 8 февраля 2006 г.

Ростуризм провёл презентацию Международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006»



3 февраля в гостинице «Президент-отель» состоялась презентация IV международного байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада 2006», который пройдёт с 23 февраля по 11 марта в Иркутской области .

Цель презентации - продвижение бренда «Байкал», привлечение внимания представителей туристического бизнеса, органов государственной власти и СМИ к Байкальскому региону как перспективному центру мирового рынка экотуризма, а также ознакомление крупных операторов Москвы с туристическими возможностями регионов Восточной Сибири.

На встрече присутствовали заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму РФ Н.Шенгелия, заместитель главы администрации Иркутской области по управлению государственным имуществом и региональными ресурсами Л.Забродская, начальник департамента по туризму администрации губернатора Иркутской области Ирина Рютина и другие.

В рамках зимнего праздника запланировано более 20 основных мероприятий, которые пройдут в Иркутске, Ангарске, Байкальске, Листвянке, Бугульдейке, Култуке, Шелеховском районе, посёлке Усть-Ордынский, Малом море. Здесь пройдут игры на открытых площадках по волейболу и мини-футболу, лыжный марафон, соревнования по горнолыжному спорту на кубок губернатора, чемпионат по игре в снежки, ледовые гонки на картах и коньках.

Основные действия будут разворачиваться на озере Байкал. Здесь состоится экзотический гольф-турнир на льду, который привлекает своей необычностью многих иностранных туристов. 15 февраля открывается «105 меридиан», представляющий собой сооружение изо льда. Также пройдет массовый переход на лыжах через Байкал, в котором может участвовать каждый желающий. Фестиваль готовит гулянья на «Масленицу» и бурятский национальный праздник «Сагаалган». Во время «Зимниады» пройдут этнические туры на собачьих упряжках или верхом, во время которых можно будет познакомиться с традициями и культурой бурятов.

В рамках «Зимниады» с 1 по 3 марта в Иркутске пройдёт X-я юбилейная международная выставка «Байкалтур-2006». // Ростуризм
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов