Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Подмосковные гостиницы объединяются в ассоциацию

Российская бюджетная авиакомпания SkyExpress опубликовала примерные тарифы

Один из крупнейших фотографических конкурсов, посвященных Байкалу, завершился в Иркутске

Снят фильм о потенциальных турмаршрутах Тверской области

Грузинский город Кобулети и его достопримечательности

Санкт-Петербург разработал ориентиры для иностранцев

У россиян недостаточно средств на отдых

Африканское сафари в Подмосковье

Как выбрать туристическое снаряжение и снасти для рыбалки

Из Москвы в Сочи впервые летает Airbus

ГК «Бородино» построит крупный деловой комплекс на Большой Пионерской улице

В Находке открылась палеодеревня коренных народов Приморья

За извержением вулканов Камчатки можно наблюдать по интернету

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
За безопасность отдыха в горах должны отвечать турфирмы

 22 марта 2006 г.

За безопасность отдыха в горах должны отвечать турфирмы



Турфирмы-организаторы отдыха в горах должны нести ответственность за безопасность туристов, заявил начальник Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС РФ Владислав Болов.

«Должна быть нормативно-правовая база, определяющая порядок и ответственность структур, организующих отдых в горах, за безопасность туристов», - сказал он.

В последние годы во многих горных районах страны организовываются туры для альпинистов, горнолыжников и сноубордистов, которые предпочитают «свободное катание», отметил глава Центра мониторинга. «Люди уходят в горы и не ставят никого об этом в известность, в том числе и МЧС. Потом мы узнаем о них, только когда нам звонят и просят о помощи», - пояснил Болов. Главную опасность в горах представляют лавины, сообщает РИА «Новости». Пока у властей есть только два способа защиты людей от этого стихийного бедствия: закрытие лавиноопасных районов и ограничение мест катания, добавил Болов.

Также, напомним, по инициативе МЧС в ряде регионов России реализуется новый проект в области безопасности туризма. Отныне группы туристов обязательно должны иметь радио-маячки. Если в группе будет радио-маячок, путешественники в случае беды смогут дать сигнал помощи спасателям. В качестве эксперимента выбрано четыре субъекта России - Бурятия, Хакасия, Иркутская и Вологодская области. Новшества будут вводиться уже в этом году. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов