Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Презентация путеводителя по Кольскому полуострову

В Нижнем Новгороде обсудят развитие единой туристской системы ПФО

Международный фестиваль театров Европы проходит в эти дни в Москве

Реконструкция номеров в гостинице «Арктика» в Мурманске обойдется более чем в миллион долларов

Отдых на российских курортах подорожает

Межрегиональный фестиваль велосипедистов Велофест «Адару-2006» стартовал в Алтайском крае

«КД авиа» открыла веб-сайт

Билеты начнут присылать по почте

В «Балчуг Кемпински» раздавали «звезды»

Ассоциация Рестораторов и Отельеров юга России информирует

В Хельсинки открывается Балтийский форум развития

Кавминводы могут остаться без федерального финансирования

Санкт-Петербург глазами британских журналистов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Официальная делегация из Венгрии посетила Тольятти

 5 июня 2006 г.

Официальная делегация из Венгрии посетила Тольятти



Тольятти посетила делегация из Венгрии во главе с бургомистром города Надьканижа Литтером Нандором. Развитие связей с венгерским городом Надьканижем началось в 1997 году, но за рамки просто партнерских и дружеских они так и не вышли. В этом году планируется начать деловые и экономические отношения.

Это первый визит в Тольятти нового мэра города Надьканижа Литтера Нандора. Сначала иностранные чиновники встретились с руководством Тольятти. Во встрече приняли участие руководители департаментов мэрии: Владимир Перельштейн, Василий Одиноков, Хетаг Тагаев, Владимир Колосов, заместители мэра: Надежда Хитун и Николай Ренц.

Встреча длилась более часа, в ходе которой мэр Николай Уткин рассказывал об экономическом потенциале Тольятти, параллельно задавая вопросы коллеге из Венгрии. «Сложно восстановить такие же отношения, которые были в советские времена, – сказал Николай Уткин. – Это касается многих социалистических стран: и Болгарии, и Польши, и Венгрии. И сейчас главная задача – восстановить дипломатические отношения между нашими странами».

Прочитав гостям краткий курс о внешнем обороте денежных средств в Тольятти, мэр плавно перешел к следующей теме – туризму. Он, как известно, между Тольятти и Венгрией плохо налажен, поэтому господин Уткин готов обсудить ряд вопросов по этой проблеме. В итоге мэр поручил туристическую тему Владимиру Перельштейну. Планируется наладить авиарейсы в Венгрию по более низким ценам: например через Прагу.

Также мэр высказал сожаление о том, что с тольяттинских прилавков практически исчезла венгерская продукция. Ему до сих пор помнится вкус венгерских яблок и консервов, которые, по его планам, должны вновь появиться в городе, это касается и промышленных товаров.

В заключение обе стороны решили больше всего внимания сосредоточить на экономических отношениях, партнерство уже началось. А самих гостей еще ждет большая программа, в том числе и культурная. Так как визит венгров совпал с празднованием Дня города, то они обязательно посетят ряд мероприятий, которые, безусловно, им понравятся. // tltnews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов