Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Универсальные туристические выставки в регионах – дело бесперспективное

Paul's Yard открывает представительство в Калининграде

Открытое обращение петербургских турфирм

В продаже появятся новые карты Иркутского и Братского водохранилищ

Что такое микро счет Форекс?

Интернет казино с рублевым счетом — для тех кому надоело сидеть без денег

В Воронежской области пытаются сохранить народные промыслы

«…туристские спецзоны… пропали» из законопроекта

Администрация ЭАО развивает инфраструктуру туризма

Гостиницы Москвы обновляются и реконструируются

ФГУП ГТК «Россия» будет летать в Омск и Томск

Гавайи... здесь должен побывать каждый.

В Польше прошел польско-российский туристский форум

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Янтарный запад России» – новый туристический бренд Калининграда

 13 июня 2006 г.

«Янтарный запад России» – новый туристический бренд Калининграда



На обсуждение членам калининградского правительства представлены три официальных логотипа области. Губернатор Георгий Боос утвердил все три варианта.

Среди символов, представленных на логотипах - море, солнце, сосны, янтарь и ягоды облепихи. Рисунки будет сопровождать надпись «Янтарный запад России». Георгий Боос заявил, что не видит проблемы в наличии у региона сразу трех туристических брендов: «Ну а чем плохо? Один человек купит маечку с таким логотипом. Другой - вот с этим. Главное, чтобы Калининградская область везде звучала», - сказал губернатор.

Напомним, что Калининградская область пока не имеет собственных флага и герба, сообщает Lenta.ru. На официальных документах в качестве герба используется очертание региона на фоне российского триколора. В ноябре прошлого года проект официальных символов для региона разработал Геральдический совет при Президенте РФ, однако предложенный вариант, хотя и соответствовавший геральдическим требованиям, не устроил местных чиновников.

Новый вариант, в котором учтены все замечания калининградских чиновников, был представлен на суд областного правительства в середине мая 2006 года и должен быть одобрен министрами в ближайшее время. Кроме того, осенью 2006 года будут объявлены итоги конкурса по созданию гимна Калининградской области, стартовавшего полгода назад.

Вместе с тем, узнав, что у области, вдобавок к гербу, появится еще и три логотипа, местные чиновники, ответственные за привлечение туристов, растерялись. Они пока не могут понять, как оптимизировать такое обилие информации, сообщает «Время новостей». По их мнению, если компания рекламирует себя, то упор делает лишь на один фирменный символ, а несколько брендов только запутают клиентов. Так что, возможно, Калининграду придется делить логотипы: один для иностранных туристов, второй для россиян, а третий для внутреннего пользования. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов