Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Петрозаводск развивает туристическую инфраструктуру

Тайвань заинтересован в увеличении туробмена с Россией

Ралиф Сафин, отец певицы Алсу, строит в Петрозаводске 12-этажную гостиницу

Германия ставит визовый барьер для российских туристов

На берегу Дона пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

В Марий Эл открылись отели для собак

В Волгограде планируется строительство крупного развлекательного комплекса

Отдых в Китае. Остров Хайнань.

Где остановиться в Москве?

Утверждена концепция развития Сочи как горного курорта

Спутниковый мониторинг транспорта: принцип работы, установка

Общий выездной поток из России увеличился

Дефицит отелей экономкласса чреват снижением потока туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Тамбовской области подведены итоги конкурса по развитию туризма

 5 июля 2006 г.

В Тамбовской области подведены итоги конкурса по развитию туризма



Названы лучшие проекты в рамках конкурса на разработку программы «Развитие туризма в Тамбовской области на 2006-2016 гг.».

Как сообщили в пресс-службе администрации области, конкурс проводился по четырем номинациям – этнографический, молодежный, экологический и православный паломнический туризм. В нем приняли участие студенты академии искусства, сервиса и рекламы ТГУ им. Г.Р.Державина. Было подано 16 заявок по всем номинациям, кроме православного паломнического туризма.

Основная цель конкурса – создать экономически обоснованную, эффективную программу, которая будет способствовать формированию современного туристического комплекса в области. Поэтому члены жюри, которое возглавляет начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области Алексей Колмаков, обращали внимание не только на содержание проектов, но и на их затратность.

В номинации этнографический туризм первое место занял проект Татьяны Савельевой «Потехи и забавы Руси». Он предполагает строительство базы отдыха с традиционными русскими аттракционами и площадками для народных игр и забав, ресторана с национальной кухней. Кроме того, автор проекта предлагает организовать центр обучения ремеслам, а также привлечь потенциальных туристов с помощью рыбалки, охоты и конных выездов.

Второе место в данной номинации жюри присудило коллективному проекту, направленному на создание мощного информационного ресурса в сфере регионального туризма.

Третьим стал проект Марины Чукановой и Татьяны Лапиной «Екатерининский уголок». Он планирует восстановление усадьбы помещика Ушакова в селе Екатеринино Никифоровского района и строительство на ее базе туристического комплекса и дендрологического парка. В номинации «Молодежный туризм» лучшим признан коллективный проект – «Международный студенческий городок». Члены жюри отметили в нем оригинальные идеи и смелые творческие находки.

Второе место занял проект развлекательного комплекса «Авторалли» Марины Кузнецовой. Его привлекательность в сравнительно легкой реализации. Стихийные гонки, на которые съезжаются автолюбители со всех соседних областей, уже проводятся на территории бывшего аэропорта города Мичуринска, поэтому автор проекта предлагает придать им официальный статус и создать для удобства гонщиков и зрителей современную инфраструктуру. Третье место в данной номинации выиграл проект Евгении Орловой «Молодежный туристско-спортивный клуб».

В номинации «Экологический туризм» были представлены всего два проекта, причем один из них члены жюри признали несоответствующим заявленной теме. Поэтому единственным победителем стал проект Светланы Котовой, который делает акцент на развитии сельского туризма.

Подводя итоги конкурса, Алексей Колмаков подчеркнул, что проекты-победители будут взяты за основу при разработке программы развития регионального туризма, а их авторы получат возможность бесплатно совершить турпоездку по России. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов