Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Жемчужное ожерелье» станет ответом Татарстана «Золотому кольцу»

Авиакомпании, возможно, будут штрафовать за задержку рейсов

В Северодвинске постоят новую «четырехзвездную» гостиницу

30 июня исполнилось 96 лет со дня падения Тунгусского метеорита

Минтранс одобрил проект преобразования аэропорта «Кольцово»

Шерегеш предендует на статус туристической зоны (Кемеровская область)

Кавминводы могут остаться без федерального финансирования

Из Москвы в Санкт-Петербург со скоростью 250 км/ч

До 1 сентября должен появиться фильм о туристском потенциале Нижегородской области

В Москве планируют построить гостиницы для длительного проживания

«Аэрофлот» против воздушных хулиганов

На месте «Интуриста» открывается новый отель

Руководитель Ростуризма В. Стржалковский провёл пресс-конференцию, посвящённую вопросам развития внутреннего туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
После реставрации открыт Софийский собор в Вологде

 10 июля 2006 г.

После реставрации открыт Софийский собор в Вологде



Вновь открыт для посещения и экскурсий Софийский собор в Вологде, в течение всех последних лет находившийся на ремонте. Реставрационные работы еще продолжаются в алтарной части.

Пока не ясно, станет ли собор действующим храмом или так и останется музеем. Однако уже известно, что через год главный храм Вологды освятит патриарх Алексий Второй.

Полностью Софийский собор будет отреставрирован только через 9-10 лет. В ходе недавних работ было завершено оборудование теплых полов, укреплен фундамент иконостаса и обновлены купола.

Строительство Софийского собора было начато в 1568 году. В 1571 году, когда Иван Грозный уехал из Вологды, строительство храма было завершено, но не было ни отделки, ни внутреннего убранства. Работы по созданию храма были возобновлены уже при другом царе - Федоре Иоанновиче, а стенная роспись создавалась еще через 100 лет. При реставрации храма в настоящее время были проведены исторические и археологические исследования, в результате которых были найдены остатки фундамента трона. Это открытие соответствует легенде, что в Вологде Иван Грозный собирался основать Северную столицу. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов