Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Инновационный продукт на подмосковном рынке

В Петербурге решена многолетняя проблема

Туристы из Японии будут летать в Санкт-Петербург через Иркутск

Во время новогодних праздников будет введено более 500 дополнительных поездов

МЭРТ предлагает создать в РФ единую дальневосточную авиакомпанию

В Дмитрове вновь открылась школа горного туризма

«Две долины» — новый горнолыжный курорт на Урале

Элитный отдых в дельте Волги

Ростуризм выступит организатором участия России в универсальной «Европейской ярмарке» в Страсбурге

Отель «Родина 5* открывается в Сочи

В аэропорту Грозного впервые за 10 лет сел пассажирский самолет

Концерты в Олимпийском

Пляжи Севастополя открыты для посещения

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туристы должны обезопасить себя еще до выхода на маршрут

 28 июля 2006 г.

Туристы должны обезопасить себя еще до выхода на маршрут



Выход на туристические маршруты – один из способов отдыха кузбассовцев, ежегодно выезжающих на природу группами или в одиночку.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области, наиболее популярные места проведения отпусков и свободного времени, которые выбирают туристы, это территория Междуреченского, Таштагольского, а также Кемеровского районов. Но не следует забывать о том, что даже организованный туризм в горно-таежной местности может быть очень опасным.

Каждый из членов группы должен обезопасить себя от возникновения экстремальных ситуаций еще до выхода на маршрут. Для этого необходимо зарегистрироваться в поисковом аварийно-спасательном отряде, либо в ближайшем контрольно-спасательном пункте. На железнодорожной станции Лужба в г. Междуреченск находится действующий контрольно-спасательный пункт «Анзас». В г. Таштагол сведения можно оставить в городской туристической станции, которая постоянно взаимодействует с местным филиалом кемеровского отряда спасателей. Если в районе отсутствуют контрольно-спасательные посты, зарегистрироваться можно в ближайшем отделении милиции или в администрации населенного пункта. Помимо этого, отдыхающие должны оставить координаты своего примерного нахождения родственникам или знакомым.

Во время регистрации туристы могут получить полную информацию об опасностях выбранного маршрута, рекомендации по поведению в случае возникновения экстремальных ситуаций. Для большей безопасности туристов спасатели могут скорректировать путь, выбранный группой. Данные о количественном составе группы и сроках возвращения обязательно фиксируются и отслеживаются. На сегодняшний день на маршрутах г. Междуреченска находятся более 200 человек. Если туристы не выходят на пост в указанное время, то через сутки наступает контрольное время выхода спасателей. В зимнее время поисковые операции осуществляются длительное время из-за сложных погодных условий.

Что же необходимо делать, если вы все-таки потерялись? Проанализировав обстановку и свои возможности необходимо принять решение: или ждать, когда придут на помощь, или выходить самостоятельно. Постарайтесь вернуться на выбранный путь. Если вы остались на месте, привлекайте внимание к себе любым способом (разожгите костер, оповещайте о своем местоположении громким криком). И самое главное – экономьте силы и продукты, ведь никогда неизвестно как быстро спасатели смогут вас найти.

Телефоны поисковых аварийно-спасательных отрядов (ПАСО): - В г. Междуреченск: 8 - (275) – 99 – 033 (начальник - Рошканюк Юрий Васильевич) - В г. Таштагол: 8 - (273) 33 – 112 (начальник - Медведев Сергей Павлович) - В г. Кемерово: 8 -(3842) 57 – 21 – 12 (начальник - Солдатов Сергей Михайлович) // kuzzbas.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов