Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Открыта дорога зимнего пользования между Эвенкией и Иркутской областью

Фильм «Код да Винчи» способствовал росту популярности шотландского направления в туризме

Отдых в Турции

Пилоты из 6 стран подали заявки на участие в Международной встрече воздухоплавателей

Несколько слов о гостиницах квартирного типа

Финансирование программы «Великий Устюг - родина деда Мороза» обойдется в 450 млн рублей

Первый в России лечебно-водно-развлекательный центр построят в Тольятти

Ленобласть обогнала Подмосковье по количеству горнолыжных курортов

Самые недовольные поездкой в Латвию - россияне

Центр водных развлечений на Красноярском море

К 2010 номерной фонд московских гостиниц вырастет в три раза

Челябинская область: определена стратегия развития Миасса на ближайшие 5 лет

Якутия работает над новыми туристскими проектами

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Селинер должен принимать до 7000 тысяч туристов в год

 30 августа 2006 г.

Селинер должен принимать до 7000 тысяч туристов в год



В ближайшее время Тверская область планирует принять участие в предстоящем конкурсе на организацию особых экономических зон и предложить для этой цели район озера Селигер.

Уже сейчас Селигер ежегодно посещают до 400 тысяч отдыхающих, но оставляют они за день пребывания не больше 8 долларов. Это связано с недостаточно комфортабельными условиями проживания, с отсутствием современных развлекательных комплексов. То есть экономический потенциал этой рекреационной зоны используется явно не в полной мере. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые готовы инвестировать в строительство на берегах Селигера новых гостиниц, домов отдыха, оздоровительных учреждений.

Что касается рекреационных возможностей селигерской зоны, то они действительно уникальны. Если Тверская область, по данным ЮНЕСКО, самый экологически чистый регион Европы, то Селигер, окруженный хвойными лесами, – одна из наиболее чистых территорий области. Поблизости разведаны и эксплуатируются источники лечебных минеральных вод. Богатая фауна обеспечивает условия для различных видов рыбалки и охоты – от медведя и кабана до лесной птицы.

По словам губернатора Дмитрия Зеленина, после создания особой экономической зоны «Верхневолжье сможет принимать до 700 тысяч туристов в год и увеличить среднюю отдачу от каждого туриста минимум в пять раз, что даст поступление дополнительных средств в бюджеты всех уровней и стимулирует ускоренное развитие территории». При этом единовременная пропускная способность зоны в целом должна достигнуть 20 тысяч туристов в день. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов