Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ленобласти могут появиться новые туристические маршруты

Кино от сердца

Страна Кения для туризма

Медицинский полис для выезда за границу

«Владивосток Авиа» присоединит авиакомпанию «Хакасия»

Русская деревня открылась специально для китайцев

МВД РФ хочет знать все о проданных авиабилетах

За 8 дней вокруг озера Байкал на снегоходах

Забайкальскому краю быть

Инвестиции Всемирного Банка могут составить $100 млн. в год

Гостиница – из жилого дома

В Санкт-Петербурге закончились туры на Черное море

В «Шереметьево» необходимо выезжать заблаговременно

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В четверг на Сахалине начнёт работу «Сахалинский Форум-2006»

 31 августа 2006 г.

В четверг на Сахалине начнёт работу «Сахалинский Форум-2006»



В Южно-Сахалинск прибывает японская делегация в составе 15 человек для участия в 9-й конференции «Сахалинский Форум - 2006». Возглавляет делегацию генеральный директор научно-исследовательского совета по вопросам национальной безопасности (АНПОКЕН), исполнительный директор Токийского фонда Фукиура Тадамаса.

Членами японской делегации также стали почетные профессора ведущих университетов, научные сотрудники институтов и депутаты Палаты представителей, директор Представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине. В Конференции примут участие в качестве наблюдателей генеральный консул Представительства губернаторства Хоккайдо (Япония) на Сахалине С.Нацуи и вице-консулы, а также представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске В.Носовгенеральный консул Японии в Южно-Сахалинске и вице-консулы. С российской стороны в Форуме примут участие представители администрации области, лидеры общественных объединений, депутаты областной Думы, преподаватели университетов в области международного права и другие представители официальных и общественных кругов Сахалинской области.

«Сахалинский Форум» ежегодно проводится администрацией области с АНПОКЕН, цель которого - обсуждение вопросов в гуманитарной, экономической и политической сферах. Участники Форума собираются поочередно на территориях Сахалинской области и страны восходящего Солнца с 1997 года.

- Встречи, которые проводились ранее, дают свои результаты, - сказал ведущий специалист управления по связям с Японией комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области Николай Вишневский. – Например, долгое время не решался вопрос о проведении консультаций по безвизовым обменам на территории Сахалинской области. В настоящее время этот вопрос решен и впервые за всю историю безвизовых обменов такие консультации состоялись в г.Южно-Сахалинске. Безвизовые обмены проводятся с 1992 года в соответствии с межправительственными соглашениями, в настоящее время обмены развиваются и находят новые формы сотрудничества. По оценкам обеих сторон, безвизовые обмены играют очень большую роль в установлении и развитии добрососедских отношений между Сахалинской областью и Японией. В целом, любые контакты в рамках «Сахалинского Форума» очень полезны. Они позволяют понять позицию друг друга и вырабатывать наше сотрудничество на перспективу, - добавил он.

В рамках нынешнего Форума пройдет несколько сессий. Одна из них будет посвящена состоянию и перспективам экономических отношений между Сахалинской областью и Японией, другая – углублению дружественных отношений, и третья – проблемам и перспективам заключения мирного договора между Россией и Японией.

Со слов специалистов, недавний трагический случай, связанный с гибелью японского рыбака со шхуны «Kissin Maru № 31», задержанной в связи с незаконным пересечением государственной границы Российской Федерации, не должен повлиять на ход «Сахалинского Форума-2006»: японская сторона не будет высказывать какие-либо категорические суждения, наоборот - встреча пройдет в конструктивном диалоге по всем темам. // КМВРС Сахалинской области
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов