Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Деловая встреча турфирм в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге чрезвычайно осложнилась из-за саммита «восьмерки»

Новой Ладоге исполнилось 300 лет

Туризм — основа развития социально-экономических и культурных связей СНГ

Новый вид услуг для туристов на Соловках — спортивная рыбная ловля

Отпуск в Перу

Активный отдых на острове Ирияду

Международный аэропорт «Шереметьево» - самый безопасный аэропорт страны

Конференция стран-членов Организации ЧЭС по гостиничному и курортному бизнесу

В туристических районах Алтайского края появятся спасательные отряды

Туристы смогут «погрузиться» на дно озера Байкал

Развитие деревенского туризма в Вологодской области тормозится из-за неготовности населения

Отдых на Северском донце

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Астраханская область намерена развивать деловой туризм

 12 октября 2006 г.

Астраханская область намерена развивать деловой туризм



Правительство Астраханской области рассмотрело на заседании 10 октября проект целевой программы «Развитие туризма на 2007 год», одним из основных направлений которой станет организация в регионе делового и конгрессного туризма.

Как пояснила руководитель агентства по туризму Астраханской области Ольга Гай, из-за отмены с 1 января будущего года лицензий на операторскую и агентскую деятельность на туристическом рынке в России в целом и в Астраханском регионе в частности произойдут серьезные изменения. Поэтому долгосрочная программа развития туризма будет разработана и принята уже в 2007 году.

Сейчас в Астраханской области в основном развиваются такие направления туризма, как охота и рыбалка. При этом у региона есть возможности для развития делового туризма, а также экологического, археологического, лечебно-оздоровительного и спортивного. Главным условием для расширения туристических услуг является создание инфраструктуры с привлечением частного капитала.

Ожидается, что реализация программы развития туризма позволит сформировать в регионе современную туриндустрию, повысить конкурентоспособность экономики, организовать новые рабочие места, а также сохранять и рационально использовать культурное и природное наследие территории. Разработчики программы рассчитывают, что с развитием туриндустрии активизируется процесс привлечения в отрасль инвестиций, будут совершенствоваться существующие и появляться новые виды туризма, значительно увеличится туристский поток.

Как считает председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, основные финансовые вложения в развитие отрасли отдыха должны делать частные предприниматели. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов