Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Выбираем авиарейс по направлению Москва – Рига

На реконструкцию Томского аэропорта до конца года будет потрачено 120 млн. рублей

Превращение Сочи в курорт мирового уровня невозможно без внимания к экологии

В Ханты-Мансийске открылся горнолыжный сезон

Туристические города Хорватии. Сплит.

Кубань намерена конкурировать с европейскими курортами

Евпатория может обзавестись собственным аэропортом

Горнолыжный курорт европейского уровня в Башкирии

Экономия или халатность?

В день победы Волгоград пригласит делегации из городов-побратимов

Будущие специалисты гостиничного бизнеса получат гранты на обучение

К 2020 году большинство путешественников в мире будут с китайскими паспортами

Приказ о прекращении применения межгосударственного стандарта ГОСТ 28681.4-95 «Туристско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Астраханская область намерена развивать деловой туризм

 12 октября 2006 г.

Астраханская область намерена развивать деловой туризм



Правительство Астраханской области рассмотрело на заседании 10 октября проект целевой программы «Развитие туризма на 2007 год», одним из основных направлений которой станет организация в регионе делового и конгрессного туризма.

Как пояснила руководитель агентства по туризму Астраханской области Ольга Гай, из-за отмены с 1 января будущего года лицензий на операторскую и агентскую деятельность на туристическом рынке в России в целом и в Астраханском регионе в частности произойдут серьезные изменения. Поэтому долгосрочная программа развития туризма будет разработана и принята уже в 2007 году.

Сейчас в Астраханской области в основном развиваются такие направления туризма, как охота и рыбалка. При этом у региона есть возможности для развития делового туризма, а также экологического, археологического, лечебно-оздоровительного и спортивного. Главным условием для расширения туристических услуг является создание инфраструктуры с привлечением частного капитала.

Ожидается, что реализация программы развития туризма позволит сформировать в регионе современную туриндустрию, повысить конкурентоспособность экономики, организовать новые рабочие места, а также сохранять и рационально использовать культурное и природное наследие территории. Разработчики программы рассчитывают, что с развитием туриндустрии активизируется процесс привлечения в отрасль инвестиций, будут совершенствоваться существующие и появляться новые виды туризма, значительно увеличится туристский поток.

Как считает председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, основные финансовые вложения в развитие отрасли отдыха должны делать частные предприниматели. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов