Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Lufthansa Consulting поможет «Кольцово» стать хабом

Тверской губернатор приглашает в пещеру Кощея Бессмертного

Какие существуют стили игры в игровые автоматы

В Мурманской области объемы туристических услуг увеличились в 2,2 раза

Завтра пройдет заседание конкурсной комиссии по отбору конкурсных заявок на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа

Петербургские компании опасаются аннуляции туров

Ханты-Мансийск борется за статус «новогодней столицы» мира

В России ожидается тот же процесс роста прямых электронных продаж

Кировская область получает миллионные доходы от туризма

Замки Испании

5 сентября состоялась пресс-конференция Руководителя Ростуризма Владимира Стржалковского о финансовых гарантиях

Национальный парк в республике Коми стал турагентом

Российская авиация. Статистика роста

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Санкт-Петербург стал первым российским городом, у которого появился свой туристский брэнд

 19 октября 2006 г.

Санкт-Петербург стал первым российским городом, у которого появился свой туристский брэнд



Подведены итоги конкурса по выбору брэнда, проводившегося в рамках реализации программы развития Петербурга как туристического центра, рассчитанной на 2005-2010 годы. Программа разработана компанией Boston Consulting Group и утверждена правительством Санкт-Петербурга в прошлом году. Начиная со следующего года начнется разработка маркетинговой схемы по продвижению брэнда. Финансирование работ взял на себя Смольный - он готов потратить на это 500 тысяч евро.

Участники рынка туристических услуг с одобрением восприняли инициативу городской администрации, хотя не обошлось и без пессимистических предположений. До сих пор не ясно, на какой территории будет осуществляться продвижение бренда, если учесть, что из заявленных средств на 2007 год основная часть денег пойдет именно на маркетинг, и только небольшая доля от 500 тысяч евро пойдет собственно на продвижение бренда.

«Во-первых, важно понять какие цели ставят перед собой власти города, - говорит коммерческий директор туристической фирмы «Вест-Тревел» Сергей Хохлов, - если это продвижение мирового масштаба, то суммы в 500 тысяч евро явно не достаточно. Даже если решено продвигать Петербург в конкретно взятом регионе, допустим в Европе, то, представьте, это получается по 40-50 тысяч евро на страну. Но этого очень мало».

«Я считаю, что этой суммы достаточно, - рассказывает генеральный директор компании «Дюйм» Елена Морозова. - Кстати, это будет не первый опыт продвижения Петербурга: к трехсотлетию северной столицы, город «раскручивали» на телеканалах чуть ли не всего мира. И это дало эффект на два года».

Опять-таки, не понятно какие страны находятся в приоритете у Смольного. Многие туроператоры, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Фонтанки», отметили важность продвижения Петербурга в таких странах, как Англия, Швейцария, Франция, Япония, Швейцария, США и Бельгия. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов