Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

100% праздника для ветеранов

В Великом Устюге и в Плесе продолжат развивать туризм несмотря на то, что эти территории не получили статуса особых туристско-рекреационных зон

Баржи и мосты привлекают экстремалов

Князь Даниил приглашает гостей в Данилов

Почему инвесторы не спешат вкладываться в региональную индустрию гостеприимства?

В городе на Неве прошел «Событийный Петербург»

Российская столица признана самым дорогим городом мира

Обзор сервиса по снятию домов посуточно и на выходные в Подмосковье

На рейсах «Аэрофлот-Дона» можно заказать специальное питание

Владимирская область ждет крупных инвестиций

Лучший спа Европы

Предприятиям ЦАО предложат получить специальный знак

Соревнования по водному спортивно-туристскому многоборью пройдут в Приангарье

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Московская гостиничная сеть «Heliopark Hotels & Resorts» будет управлять отелем в Борском районе

 24 октября 2006 г.

Московская гостиничная сеть «Heliopark Hotels & Resorts» будет управлять отелем в Борском районе



В Нижегородской области может появиться гостиница московской сети «Heliopark Hotels & Resorts». Местная компания «Собчино» весной 2007 г. начнет строительство в Борском районе отеля уровня “три звезды плюс”, управлять которым будет «Heliopark».

Нижегородская компания «Собчино» построит отель в Борском районе на базе бывшей базы отдыха «Дубки», а «Heliopark Hotels & Resorts» станет управляющей компанией и будет получать 25% от чистой прибыли, сообщил заместитель гендиректора по развитию.

Гостиничный комплекс на 213 номеров класса «три звезды +» будет включать в себя ресторанный комплекс, конференц-зал, баню, бассейн с аттракционами и яхт-клуб на 32 яхты. Предварительно стоимость номера составит от $60 до $200-300 в сутки. Гостиница будет рассчитана на бизнесменов, туристов, отдыхающих, приезжающих на выходные, а также на проведение бизнес-встреч и семинаров для VIP-клиентов.

Строительство планируется начать весной 2007 г. и к зиме завершить. Щитовые домики на территории базы снесут, а гостиница будет построена на базе основного здания пансионата. Участники рынка и аналитики считают, что проект «Heliopark» будет успешным.

У «Heliopark Hotels & Resorts» есть достаточный опыт в управлении гостиницами, говорит гендиректор «Hotel Consulting and Development Group» (HCDG) Александр Лесник. «В Москве они слабо заметны из-за сильной конкуренции, поэтому логично развиваться именно в регионах», — говорит Лесник.

С Лесником соглашается директор УК «Центр международной торговли» (ЦМТ) Павел Солодкий, который отмечает, что хороших комплексов на берегу Волги недостаточно. Расположение гостиницы в Борском районе в живописном месте на берегу Волги очень удачно: пансионаты, которые находятся там, пользуются спросом не только у нижегородцев, но и у москвичей. Например, база отдыха «Волга», которая принадлежит турфирме «Гама», уже не может принять всех желающих, добавляет заместитель директора «Гамы» Лариса Каргина.

«Heliopark Hotels & Resorts» не первый известный отельер, заинтересовавшийся Нижним Новгородом. Сейчас в городе реализует крупный гостиничный проект французская сеть «Accor». В центре города в комплексе ЦМТ будут построены две гостиницы сети — трехзвездочная «Ibis» и четырехзвездочная «Novotel», сообщил директор по региональному развитию Accor Group Владимир Ильичев. «Novotel» рассчитана на 200 номеров стоимостью $80-100 в сутки, «Ibis» — на 150 номеров стоимостью $150-200. Инвестиции в строительство одной гостиницы Ильичев оценил в $10-12 млн. «Сейчас идет проектирование трехзвездочной гостиницы, к строительству которой компания приступит в 2007 г.», — сказал он.

По данным областного министерства поддержки и развития малого предпринимательства, в Нижегородской области 78 гостиниц, в том числе 24 — в Нижнем Новгороде, из них две гостиницы категории «четыре звезды», две — «три звезды», три — «две звезды», одна гостиница — «одна звезда». Гостиничный фонд Нижнего составляет 2979 номеров на 5183 места. Средняя обеспеченность гостиничными местами — 2,4 единицы на 1000 жителей. Существует потребность в строительстве отелей различных категорий: не менее трех — категории «пять звезд», не менее пяти — «четыре звезды» и 10 — «две-три звезды». Максимальная потребность в гостиничных местах — 6000. // nta-nn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов