Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Оренбургская прокуратура проверила безопасность воздушного транспорта

Как сэкономить до 70% на путешествиях с туристическим агентством Украины Tours&Tickets?

В Угличе Ярославской области планируют установить памятник водке

Вместо офисов инвесторам предлагают строить гостиницы в центре Москвы

Звездострой

Россия вводит безвизовый режим для китайских тургрупп

В билеты на междугородние автобусы будут вноситься паспортные данные

Деятелям культуры вручат «Танцующих эльфов»

Скоординировать работу всех туроператоров Нижегородской области намерено региональное министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг

Активный отдых в Крыму

Ставки на футбол онлайн: особенности и советы

В Приморье лидируют туристы из Китая

Экология способствует развитию туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Финляндии открывается сессия Российского экономического форума

 14 ноября 2006 г.

В Финляндии открывается сессия Российского экономического форума



В Хельсинки в понедельник открывается первая сессия Российского экономического и финансового форума в Финляндии. Как сообщили в торговом представительстве России в Хельсинки, форум в Финляндии приурочен к саммиту Россия-ЕС, который пройдет в Хельсинки 24 ноября.

«Главные задачи форума в Финляндии - содействие развитию российско-финских связей в области экономики, финансов, банковского дела и инвестиций, включая межрегиональные связи и проекты», - говорится в пресс-релизе, распространенном Торгпредством РФ.

«Проведение Российского экономического и финансового форума в странах Западной Европы, имеющих тесные политические, экономические и финансовые связи с Россией, стало уже традицией. Такие встречи позволяют активизировать сотрудничество с нашими европейскими соседями и углубить диалог между представителями делового сообщества», - подчеркнул в приветствии, направленном участникам форума, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков.

В свою очередь, председатель Госдумы РФ Борис Грызлов в своем приветствии отметил, что «проведение Российского экономического и финансового форума в Финляндии является важным дополнением контактов и встреч на межправительственном и межпарламентском уровнях, в том числе в рамках предстоящего саммита Россия-ЕС в Хельсинки».

По словам Грызлова, форум позволяет выработать «конкретные рекомендации по углублению сотрудничества России и Финляндии во многих областях экономики, включая энергетику, лесное хозяйство, туризм, а также между сопредельными регионами наших стран».

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов в своем приветствии выразил надежду на то, что в ходе форума будут установлены «новые контакты между представителями деловых кругов России и Финляндии и намечены новые направления дальнейшего развития сотрудничества».

Свои приветствия участникам форума направили также посол Финляндии в России Харри Хелениус, генеральный директор Финско-российской торговой палаты Мирья Тири.

Основными темами, который будут рассмотрены в ходе первой сессии форума, являются современное состояние российской экономики и перспективы социально-экономического развития страны до 2007-2008 годов, реализация приоритетных национальных проектов, механизм государственно-частного партнерства, привлечение иностранных инвесторов в российские регионы, направления и проблемы развития финансовой системы России.

В ходе форума выступят представители российских министерств и ведомств, Госдумы, Совета Федерации, региональных администраций, крупных российских банков и компаний, а также финские партнеры.

Форум в Финляндии является продолжением Российских экономических и финансовых форумов, организуемых в ряде европейских стран, а также предшествовавших им конференций «Формирование рыночной экономики», которые ежегодно проводились в Женеве, начиная с 1994 года. Эти форумы и конференции входят в число крупнейших мероприятий, организуемых по российской тематике в мире. // rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов