Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Санкт-Петербург празднует День города

Как выбрать холодильное оборудование: виды, особенности

Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России

Rezidor SAS планирует построить в России 50 новых гостиниц

Израиль потратит $450 тыс., чтобы вернуть российских туристов

Гости Санкт-Петербурга из Несебра

«Сибирь» перешла на летнее расписание

Туристический рынок России переживает кадровый кризис

Изменение правил выдачи норвежских виз

Губернатор Ткачев назвал Анталью главным конкурентом Кубани

Специальный маршрут для VIP-гостей

На летнюю оздоровительную кампанию в Петербурге будет потрачено 1 миллиард 30 миллионов рублей из различных источников

ГК «Пир» диверсифицирует свой бизнес

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Госдума разрешит Путину вводить санкции в отношении «недружественных стран»

 14 ноября 2006 г.

Госдума разрешит Путину вводить санкции в отношении «недружественных стран»



Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект «О специальных экономических мерах в условиях международной чрезвычайной ситуации», предусматривающий право президента на введение экономических санкций в отношении других стран. Законопроект устанавливает, что президент может принимать решения о применении специальных экономических мер в отношении отдельных стран.



Предложения о применении санкций могут быть представлены президенту Советом Федерации, Госдумой и правительством. Комитет поддержал концепцию законопроекта и считает, что создание в России правовых основ для применения экономических санкций является актуальным.

Ко второму чтению комитет предлагает уточнить перечень специальных экономических мер. В частности, речь идет об ограничениях на осуществление туристической деятельности и о запрещении участия в международных научных программах.

Законопроект был внесен в Госдуму фракцией «Единая Россия». Согласно проекту закона, наказание на страну может быть наложено за действие какой-либо компании или даже одного человека, если они «создают международную чрезвычайную ситуацию».

Законопроект появился спустя три недели после того, как Владимир Путин попросил депутатов дать правовое обеспечение экономическим санкциям в отношении Грузии. Документ не только легализует уже введенные санкции (запрет на продажу грузинского и молдавского алкоголя, латвийских шпрот и других продуктов), но и позволяет существенно расширить область их применения.

Поводом объявления экономической войны могут стать не только недружественные действия официальных властей других государств, но и «юридические и физические лица этого государства, а также лица без гражданства, проживающие на территории этого государства». Экономические санкции включают в себя восемь ограничений, а для их введения не потребуется одобрения парламента - все полномочия будет иметь лично президент. // grani.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов