Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Перевозка пианино в Москве.

Аэропорт «Домодедово» расширяется

Гостиничный рынок Петербурга полагается на помощь администрации

Развитие экотуризма в Кабанском районе Бурятии — мнения разделились

Как студенту провести летние каникулы с пользой

Пермские горнолыжные базы проверят на безопасность

Росимущество готово отдать авиакомпанию «Пулково» авиахолдингу на базе Krasair

Курорт Сочи заполнен почти на четверть

Псковская область на 4-й Московской Международной Туристской Ярмарке «MITF — Туризм и Отдых»

В Калининграде состоялась презентация «Уральских авиалиний»

На Куршской косе планируется открыть международный морской пункт пропуска

Авиакомпания КрасЭйр расширяет спектр предоставляемых на борту самолетов блюд

Страны Африки: Кабо-Верде

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Ленобласть обогнала Подмосковье по количеству горнолыжных курортов

 15 ноября 2006 г.

Ленобласть обогнала Подмосковье по количеству горнолыжных курортов



В минувшие выходные в рамках выставки «SkiExpo-2006 — Зимний спортивный салон» прошел круглый стол по развитию горнолыжных курортов в Ленинградской области. Представители профильных комитетов местной администрации заявили, что создание и развитие горнолыжных центров является приоритетным направлением в развитии туристической индустрии региона.

Горнолыжный туризм в последние годы развивается в Ленобласти весьма активно: реконструируются старые базы, создаются новые, объем инвестиций исчисляется десятками миллионов долларов. Как рассказал заместитель директора по развитию центра «Золотая долина» Александр Пудиков, Ленобласть является лидером по числу горнолыжных комплексов, обойдя даже Подмосковье, где, казалось бы, сосредоточено наибольшее количество потребителей услуг, выяснилось, что в нем действует 8 центров, в то время как в Ленобласти — 10.

По словам начальника отдела туризма комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Татьяны Гавриловой, власти окажут поддержку всем, кто готов развивать горнолыжные центры. В прошлом году Ленобласть посетили 1,5 млн. туристов, из них 300 тыс. — иностранцы. В администрации полагают, что развитие современной инфраструктуры для занятий спортом привлечет еще большее число туристов. «Сами мы не финансируем проекты по строительству горнолыжных комплексов, но готовы оказывать поддержку в их продвижении», — отмечает госпожа Гаврилова.

Начальник отдела физической культуры спортивного комитета Сергей Важенин заявил, что создание современных курортов играет едва ли не главную роль в реализации политики по привлечению крупных соревнований по горнолыжному спорту. Например, на курорте «Красное озеро» в Коробицыне проходил этап Кубка мира по фристайлу. Кроме того, есть возможность развивать в этих центрах школы для подготовки спортсменов, в том числе и детские. В частности, на новом курорте «Игора» в Приозерском районе планируется открыть школу обучения горнолыжному мастерству, причем активное участие в этом проекте принимает администрация президента.

Однако основным направлением в развитии горнолыжных комплексов, по словам их руководителей, сегодня является расширение пакета услуг и решение проблемы с заполнением не только зимой, но и летом. Например, по словам PR-директора «Туутари-парка» Николая Спасского, на курорте планируется развивать сноуборд-парки, так как среди молодежи именно это направление горнолыжного спорта является наиболее популярным. Также «Туутари-парк» заключил договор о совместном обслуживании туристов с гостиницей «Балтийская звезда», расположенной в Стрельне. Впервые в этом сезоне курорты «Золотая долина» и «Туутари-парк» ввели совместный абонемент, который позволяет в течение рабочей недели кататься в «Туутари-парке», расположенном недалеко от Петербурга (в Ломоносовском районе), а в субботу-воскресенье совершить полноценное путешествие в «Золотую долину», которая находится примерно в 100 километрах от города. В комплексе «Юкки-парк», по словам заместителя директора комплекса Алексея Симонова, планируется построить небольшой коттеджный поселок. Комплекс «Игора» сейчас также развивает такие услуги, как абонемент буднего дня. «Мы решаем проблему загрузки курорта в летний период, что позволит эксплуатировать его круглый год», — сообщил руководитель коммерческой дирекции «Игоры» Артем Вартанов. Чтобы курорт не простаивал в летнее время, планируется построить волейбольные площадки, футбольное поле, а также велосипедные дорожки.

Кроме развития уже существующих проектов у инвесторов есть интерес и к созданию новых центров. Так, в районе Кавголово — Орлиная гора под контролем Управделами президента РФ в 2008-2009 годах должен быть создан Олимпийский центр для подготовки национальных команд по 10 видам зимнего спорта. По словам Сергея Важенина, уже готово его архитектурно-проектировочное решение и только на изыскания было потрачено около ?1 млн. Общий размер инвестиций составит не менее ?50 млн. Кроме спортивных объектов в комплекс будут включены два отеля класса «пять звезд», а пользоваться им смогут не только спортсмены, но и все желающие. // kommersant.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов