Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Аэрофлот» вступит в международный авиационный альянс «СкайТим» 14 апреля 2006 года

Лечебные воды и грязи Крыма

Парки отдыха в Екатеринбурге

Лучшим в Европе признан аэропорт Тель-Авива

Итоги деятельности ОАО «РЖД» за январь-июль 2004 года

Агентство Promaco завершило маркетинговое исследование рынка услуг гостиниц Санкт-Петербурга

Предгорные районы Кубани и Адыгеи подпишут договор о сотрудничестве

Отдых в Болгарии. Курорты

Где живут самые азартные люди: топ-5 стран

Ежегодно в Екатеринбурге будет открываться 8–10 гостиниц

Анапа может стать круглогодичным курортом

Шри Ланка. Слоновий приют в Пиннавела

Как играть в покер?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербургским туристам предлагают заказные приключения

 16 ноября 2006 г.

Петербургским туристам предлагают заказные приключения



На туристическом рынке Санкт-Петербурга появился уникальный туристический продукт – путешествия по сценарию. Аналогичной услуги сейчас нет даже на столичном рынке путешествий. Об этом на пресс-конференции заявила руководитель отдела индивидуальных путешествий ООО «Ленконцерт» Татьяна Садовникова. «Очень интересные страны остаются без должного внимания, стоит туристу из России один раз там побывать», — сказала она. В настоящее время созданная на базе Ленконцерта туристическая фирма предлагает путешественникам четыре программы «путешествие по сценарию».



Каждая из программ предполагает, что туристы становятся участниками приключений, придуманных и организованных режиссерско-постановочной командой Ленконцерта. Например, выезжающим на остров Тенерифе по программе «В поисках пиратских сокровищ» предлагают стать первооткрывателями и искателями кладов. В Испании туристов из России превратятся в пиратов Средиземного моря, в Тунисе путешественников ждет захватывающий переход через пустыню, где им, например, будут встречаться настоящие березовые рощи «по-русски».

Также в пустыне путешественникам предложат сняться в кино в настоящих декорациях «Звездных войн». В Норвегии им предложат по-шамански «разбудить бога веселья». Все программы насыщены событиями и необычными впечатлениями, подчеркивают организаторы. Также в результате каждого путешествия монтируется полноценный фильм, где главными героями становятся российские туристы.

В перспективе в программу «путешествие по сценарию» будут включаться новые страны, будет увеличиваться количество маршрутов-сценариев. «Ленконцерт уже семь лет занимается организацией праздников в Петербурге. У него довольно много партнеров и за рубежом, которые занимаются не только туризмом, но и профессионально занимаются организацией праздников и шоу-программ. Это абсолютно другая ниша специалистов. В настоящее время мы ведем переговоры с новыми зарубежными партнерами. В таком масштабе туризм по сценарию не организовывают даже за рубежом», — пояснила Татьяна Садовникова.

Говоря о стоимости таких программ, она отметила, что в конечном итоге путешествия по сценарию оказываются не на много дороже обычного туристического пакета, поскольку все путешествия по сценарию предполагают сервис «все включено» и путешественнику вовсе можно не брать с собой денег. Разработанная режиссером индивидуальная программа путешествия в конечном итоге оказывается максимум на 30% дороже привычного тура.

Турфирма «Ленконцерт-Тур» была образована в июне 2006 г. на базе Творческого объединения «Ленконцерт», одного из лидеров Санкт-Петербурга в организации праздничных мероприятий для корпоративных клиентов. Компания является членом Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциации на Северо-Западе (СПИБА). Об этом сообщает. // rosbalt.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов